На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Перестрелка с погибшими произошла на границе Азербайджана и Ирана


15 мая 2021 года двое азербайджанских военнослужащих погибли в ходе перестрелке на границе с Ираном. Об этом проинформировала общественность Госпогранслужба (ГПС) Азербайджана.


В заявлении ведомства сказано, что в указанный день, приблизительно в 16:00 по местному времени (15:00 мск), группа неизвестных лиц, в количестве трех человек, нарушила государственную границу Азербайджана. Это произошло в зоне ответственности Гёйтепинского погранотряда ГПС в районе села Гендера Ярдымлинского района страны.

Нарушители не выполнили приказ «Стой», открыли огонь по пограничникам, бросили свой груз и попытались скрыться с места происшествия

– говорится в заявлении, размещенном на официальном сайте ведомства.

Уточняется, что в результате действий нарушителей получили ранения старший лейтенант Эйвазов Самир Эльмар оглу и младший сержант Алимов Фарид Эльчин оглу. Военнослужащие были сразу эвакуированы в медицинское учреждение, но спасти им жизни не смогли.


В ведомстве добавили, что на месте инцидента было обнаружено порядка 10 кг наркотических веществ. Местность была перекрыта, а в воздух была поднята авиация ГПС. В процессе проведения розыскных мероприятий был обнаружен и задержан один из нарушителей (гражданин Ирана). Поиск других участников группы продолжается. Иранская сторона уже проинформирована о случившемся.

Заметим, что это не первый вооруженный инцидент на ирано-азербайджанской границе. Вечером 16 апреля азербайджанские пограничники задержали, применив оружие, двух нарушителей-иранцев и двух нарушителей-азербайджанцев возле села Газахлар Физулинского района. Тогда было выявлено 1159 таблеток и 78 единиц препарата, похожего на Costed Mikro Politedve.

https://topcor.ru/19907-perestrelka-s-pogibshimi-proizoshla-...

Картина дня

наверх