На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 529 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Александр Роджерс: Мир на пороге религиозных войн и средневекового мракобесия

 

Мне тут пришла на днях в голову мысль, что «тёмная материя» – это сферы Дайсона, где живут высокоразвитые инопланетяне.

 

А с нами они никогда контактировать не будут, потому что они смотрят на существование землян, как сериал или развлекательное шоу. Причём с уклоном в абсурд, примерно как мы смотрим «Летающий цирк Монти Пайтона».

Когда я был ребёнком, читал Ефремова и Стругацких, и верил, что человечество развивается и когда-то станет высокоразвитым рациональным обществом.

Но чем дольше я живу, тем сильнее у меня впечатление, что разумность гоминидов сильно переоценена. А всякие антропологи типа Дробышевского ещё и говорят, что есть тенденция к снижению массы мозга…

Нет, давайте я скажу прямым текстом: человечество шибанулось. Что называется «на отличненько».

Причём это не вчера началось, а продолжается уже достаточно долго…

Я, конечно, не профессиональный психиатр, но психодиагностикой занимаюсь много лет. И поэтому в симптоматике кое-что понимаю.

Мои учителя всегда говорили, что транквилизаторы – это последнее средство. Которое нужно использовать только тогда, когда все остальные методы не работают.

А, извините, когда в США в некоторых штатах до 75% населения сидит на транквилизаторах – это форменный трындец.

Когда Хиллари Клинтон, смотря в прямом эфире на жестокое убийство Муаммара Каддафи, заливалась смехом – её нужно было прямо из студии увозить в ближайшую дурку с жёлтыми стенами, там накачать аминазином и больше никогда не выпускать. А её в кандидаты в президенты выдвинули.

Когда украинское телевидение в прямом эфире показывало, как сжигали заживо одесситов, а студия в Киеве аплодировала – извините, а на какую реакцию Донбасса и вообще психически здоровых людей они рассчитывали? Что народ скажет «Ух ты, они сжигают людей заживо – надо оставаться с ними в одной стране, это весело»? Равно как и когда пошли шутки про «сгоревшую ватку» – на что они рассчитывали?

Вот и вчера, когда израильтяне подожгли мечеть Аль-Масджид аль-Акса, третью по значимости святыню в исламе, а потом устроили дискотеку с радостным размахиванием флагами на фоне горящего храма – они на какую реакцию мусульман рассчитывали?

Или когда в комментарии под эту новость приходит сумасшедший «патриот Израиля» и начинает призывать к убийствам арабов и называть русских рабами, он на что рассчитывает?

Есть некая жестокая ирония в том, что ракеты «аль-Кудс» обстреливают аль-Кудс.

Старинная пословица гласит «Когда бог хочет покарать, он отнимает разум».

Когда часть еврейской общины Украины радостно называет себя, извините, «жидобандеровцами», а остальные никак от них не открещиваются (уж простите за невольный каламбур) – то на что они рассчитывают? Что их после этого будут больше любить?

Голосов против было мало, и их очень быстро заглушили.

Это я со своими рэдскинами когда-то отлавливал на винницком вокзале львовских нациков, едущих в Умань бить евреев. Не всех и не всегда, конечно, но хотя бы кого-то. А теперь меня в Виннице нет. И, угадайте, что? Евреев в Умани бьют (им даже приходилось несколько раз отстреливаться за последние пару лет).

Вы не видите тут логической взаимосвязи, нет? Туда, откуда уходят левые, приходят правые. А за серыми всегда приходят чёрные.

Когда в Кнессете принимали Порошенко, им нужно было повесить над трибуной большой баннер «Евреи за Холокост». Ну правда же – привечать предводителя тех, кто прославляет карателей, устроивших Львовский погром и бойню в Бабьем Яру – это именно оно.

А теперь Нетаньяху решил, что для того, чтобы не попасть в тюрьму, можно и устроить религиозную войну.

Зачем себя в чём-то ограничивать? Ударили по аль-Аксе – дальше что? Израильские ВВС устроят ещё налёты на Мекку и Медину? Потому что, кто знает, может ещё не все мусульмане мира хотят уничтожить Израиль после вчерашнего? Нужно убедиться, что все.

Франция на грани гражданской войны и Реконкисты. Великобритания, хотя тамошние военные пока писем Джонсону не пишут, примерно в такой же ситуации.

Крестовые походы, битва за Иерусалим, религиозные войны, немецкие и французские полицейские в кольчугах, аутодафе, травля инакомыслящих собаками, легальные пытки, сожжение вышек 5G, антипрививочники, мракобесие и суеверия – вы уверены, что мы в XXI веке? Точно не в десятом?

Тут можно было бы пошутить, что когда я в 1998 году начинал заниматься исторической реконструкцией как раз X-XI веков, то знал, что в будущем фехтование на мечах мне пригодится. Но что-то совсем не хочется, потому что не весело. Может оказаться, что скоро это будет вовсе не шутка. Мир огромными скачками радостно несётся в новое средневековье.

Остаётся только в очередной раз процитировать президента России: «Вы хоть понимаете, что натворили?». Нет, не понимают. И от этого ещё страшнее.


P.S. Извините за некую сумбурность, просто каждый раз, когда начинается очередная война, я теряю часть своей веры в человечество. И её, этой веры, осталось уже так мало…

https://jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhers-mir-na-poroge-religio...

 

Картина дня

наверх