На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 529 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Квадратура западного круга

Новость: 

Госдеп США: на встрече G7 в Лондоне больше всего времени ушло на обсуждение РФ и КНР

Комментарий:

Классические старпёры всегда с особым пристрастием обсуждают свои хронические болячки. Эти исключением не являются. 
Более свежего саммита на картинках нет, потому что их не существует в природе. Но суть всех этих «саммитов» всегда остается одинаковой – «Как престарелому Западу снова стать молодым и здоровым и чтобы сгинули все его вороженьки».

Уместная подсказка читателя: 

Тимур Суворов: ...известно как еще со времен Дракулы – выпить свежей крови... 

Отхожий промысел?  

Новость: 

Российский актер театра и кино Дмитрий Назаров продекламировал стихотворение, в котором выступил против проведения в России «бессмысленного», по его словам, парада в честь Дня Победы. В стихотворении он задаётся вопросом, зачем в России «оттачивать парад». «Парад чего? Парад бессилья, парад запретов и оград», – говорит он в видео.

Комментарий:

Строго говоря, военные парады из ряда вон выходящим событием не являются. Они существуют с тех самых пор, когда на планете появились первые государства и армии. И сегодня такие мероприятия проводятся в десятках государств мира. 
То есть, сам по себе факт проведения военного парада для адекватного человека и законопослушного гражданина не должен становиться поводом для какой-то особой экзальтации и, тем более, для вываливания на публику таких незамысловатых обвинений, больше похожих на площадную ругань. 
Отсюда опрос: что же так «штырит» господина артиста, что он счёл возможным, в канун большого всенародного праздника – Дня Победы, выпасть из стандарта нормального общегражданского поведения? 
Первое, что бросается в глаза при прослушивании этого гневливого набора слов – явный смысловой акцент на тему «запретов и оград». Это даёт повод предположить, что данный гражданин был элементарно ущемлён в своих «священных правах» рассекать на личном рыдване, где ему вздумается, невзирая на лица и обстоятельства. А когда это раздолье слегка ограничили, чтобы заслуженный артист ненароком не въехал под танк, возникла почва для классического демарша в стиле «Тварь я дрожащая, или право имею?». 
Однако кое-что не позволяет спешить принять данную версию в качестве основной рабочей. Уж слишком часто и как-то совсем одинаково, как будто с одного оригинала, стали высказывать своё «Фэ!» многие знатные представители столичной богемы. И при этом норовят обязательно к случаю приурочить, явно для того, чтобы шуму было побольше. Так что личным пиаром здесь тоже попахивает. А поскольку нынче «лайки» ставят только борцунам с «прижимом», то, воленс-ноленс приходится соответствовать тренду. 
Но и это ещё не весь расклад. Уж больно таких протестунов обожают на Западе. Настолько уважают и ценят, что не буду сильно удивлён, если выяснится, что существует и соответствующая цена вопроса, то бишь твёрдая такса за подобные сольные выходы. Иначе как-то странно получается – жил себе человек, работал, ни в чём таком замечен не был и вдруг этакое коленце! Ну не было такого властителя дум и народного трибуна, а тут вдруг нарисовался! И ровно с той темой, которая будет востребована ещё целых три-четыре дня! Долго в засаде сидел, однако! Упаси Бог, не думайте только, что это именно такой случай! Заслуженный всё-таки! Хотя, смотря какой гонорар. Времена нынче, сами понимаете, трудные… 

Мчатся бесы рой за роем

Одного не могу взять в толк. Какие у нас могут быть претензии к германскому бундестагу, мальчику Коле из Нового Уренгоя, или даже к киевским ненавистникам советских солдат-освободителей Украины, если в самом центре российской столицы ровно то же самое, если не ещё хуже, невозбранно вещает Виктор Шендерович в эфире радиостанции с говорящим названием «Эхо Москвы»?
Или мы просто терпеть не можем, когда на Россию гадит кто-то ещё, ибо это наше суверенное и монопольное право? 

Елена Бобкина: Несостоявшийся абажур. Где б эти гниды были, если б не наши деды, отцы, бабушки, матери?! Где власть? Где действие Закона?! Почему эти мрази гадят на нашей земле? Нет управы на шакалов?

Вперёд в каменный век! 

Новость: 

На Украине не удалось победить нищету, так как не провели «нормальную декоммунизацию», – заявил украинский политолог, директор «Центра стратегических разработок» Андрей Ницой.

Комментарий: 

Всё правильно говорит! Мало памятники Ленину снести! Ещё требуется развалять на кирпичи все советские атомные электростанции, снести все советские ГЭС, сдать на металлолом ещё не сданные туда советские заводы и не забыть сровнять с землёй все советские города. Потому что всё это мешает истинным «украиньцям» (то есть патологическим тупицам, паразитам и ксенофобам) жить в своё удовольствие в пещерах и на деревьях. 

Самоочищение России?

Новость:

Продюсер телеканала «Дождь» Анна Монгайт рассказала, что дочь Михаила Ефремова по имени Анна-Мария стала Серёжей. «Решили с продюсером Александрой Перелетовой снять интервью с дочерью Михаила Ефремова Анной-Марией. Пока искали телефон, пока дозвонились, она уже стала Серёжей. Серёжа попросил прислать ему вопросы и некий “юридический контракт”. Но согласовать интервью так и не удалось. Теперь Серёжа Ефремов отказывается разговаривать, пока мы не переименуем программу “Женщины сверху” в “Трансмускулинные небинарные сверху”». 

Комментарий: 

Прогрессирующее моральное и биологическое разложение так называемой «столичной богемной элиты» а также её отпрысков, которое является закономерным и неизбежным процессом, не может не вселять понятного оптимизма. У природы есть эффективные способы самоочищения от скверны. Туда им и дорога!

Поколение круглых нулей

Это Мексика. Но к стране имеет отношение только задний план, где стоит затопленный водохранилищем храм. Существо на переднем плане ни национальности, ни вообще ничего своего индивидуального не имеет. Такая же дурацкая поза, что и везде, стыренная в том же инстаграме. Которая здесь ни к селу, ни к городу. Когда-нибудь эти безликие фигуры с переднего плана будут просто стирать ластиком, как технический брак при съёмке. Дай Бог, чтобы не стёрли за ненадобностью всё обезличенное Человечество. И не только на фотографиях.

Диалог в развитие темы: 

Сергей Кожбахтеев: В юности плотно увлекался фотосъёмкой. Увлечение, конечно, осталось и по сей день, но уже не то. Век цифровых технологий как-то упростил и свёл на нет само творчество. Нет, безусловно фотохудожники остались, и технический прогресс наверняка где-то упростил некоторые моменты, где-то помог расширить диапазон возможностей. Но что касается обывательской фотосъёмки, она опошлилась. Никто не дорожит каждым кадром, выбирая наилучший ракурс, время съёмки, не нужно разбираться в экспозиции, выдержке, диафрагме и прочих тонкостях. Не говоря уже за таинство проявки и печати фотографий, реактивов, всяких баночек, ванночек и т.п. Сейчас щёлкай направо и налево. Не нравится – удалил, ограничений в количестве фотографий нет. Что естественно отразилось и на качестве. А можно и вовсе не фоткать (фотографированием сие действо можно назвать с огромной натяжкой). Сел за компьютер и посредством программы можешь себя любимого вставить хоть на фоне затопленного храма в Мексике, хоть за столом у английской королевы, или под руку с папой римским. Никаких преград. И только специалист поймёт, что это монтаж. Я, конечно, не ретроград и не призываю отказаться от цифрового прогресса в пользу старого фотоаппарата или камеры обскуры (кстати, чёрно-белая фотография как жанр никуда не исчезла, и в ней своя прелесть), но хочется чтобы люди ценили фотографию. Нынче фотографии никто и не печатает фактически. Хранят на телефонах, компьютерах, как мусор. Да и дома у людей, если есть фотографии, то разве что родительские, да детские, в крайнем случае своя свадебная.
А такой вид фотографии, как фотопортрет, наверное, и вовсе забыт. А репортажная съёмка – для меня наиболее увлекательная – так как позволяет раскрыть некоторые интересные черты людей, не подозревающих, что их снимают, их естественное состояние.

Юрий Селиванов: У меня лежит новенький плёночный Сanon EOS 3 с бустером. Купил перед самой цифровой «революцией». Всё руки не доходят. До сих пор уверен, что плёночная фотография равноценна естественной природе и силе света, а цифровая только его бледная копия. Особенно убивает «фотканье» телефонами, которые даже в лучших моделях не тянут на высокое разрешение. Не говоря уже о том, что эти миллионы фотографий просто никто не смотрит, и они пропадают где-то в глубинах компьютеров, если не убиваются вместе с очередным «релоудом». Семейных альбомов в компе не создашь. Это всё эфемерно. От многих нынешних людей в итоге может не остаться вообще ни одного фотовоспоминания.

Попали пальцем в небо! 

Какие всё-таки чудесные у нас эксперты! Прямо нарадоваться на некоторых не могу. Вот вполне, увы, типичный случай «прозорливости», с точностью до наоборот. Писано в издании БМПД 14 января 2020 года:
«То, что договор СНВ-III не будет продлён на новый пятилетний срок, стало очевидно даже для самых закоренелых оптимистов. И хотя в МИДе не оставляют попыток усадить США за стол переговоров для выработки какого-то приемлемого решения по контролю за стратегическими вооружениями в международном формате, уже ясно, что они обречены на провал». 

Как теперь всем известно, ровно через год после этого «пророчества» договор СНВ-3 был продлён РФ и США без каких-либо изменений ещё на пять лет. Что это было?

Здесь вам не тут!  

Вот так стало гораздо красивше! Отмедузили наконец! Только не останавливайтесь! Уж слишком много мусора накопилось в этих авгиевых конюшнях фейковой «демократии». Уж слишком много ворюг и махинаторов прикрываются этой ширмой, чтобы дурить нас дальше и грабить подчистую! 

Вопрос в лоб

Для Мэйл.ру Косово «европейская страна»! Напомню, что официальная позиция Российской Федерации заключается в том, что Косово является незаконно оккупированной частью территории Сербии.
Вопрос: Мэйл.ру точно российское СМИ?

Граждане теперь делятся на сорта?

Новость:

МВД назвало основания для лишения гражданства РФ.
«Решение <…> о гражданстве подлежит отмене <…> если заявитель не имел намерения нести обязанности, установленные законодательством РФ для граждан РФ», – говорится в сообщении пресс-службы МВД. Там также отметили, что факт подлога документов устанавливается в суде. Гражданства в этом случае не лишают, а аннулируют – оно становится недействительным. Сейчас в РФ по закону можно лишать гражданства только лиц, осуждённых за терроризм или экстремизм – причём только в случае, если родились они за пределами России и получили паспорт, подав соответствующее заявление. Лишить урождённого россиянина его гражданства государство не имеет права.

Справочно:

«Конституция Российской Федерации» (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)
Статья 6
1. Гражданство Российской Федерации приобретается и прекращается в соответствии с федеральным законом, является единым и равным независимо от оснований приобретения.
2. Каждый гражданин Российской Федерации обладает на её территории всеми правами и свободами и несёт равные обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации.
3. Гражданин Российской Федерации не может быть лишён своего гражданства или права изменить его».

Комментарий: 

Что-то я понять не могу. Как совместить эту новость с Основным законом Российской Федерации? 
«Лишение гражданства» или «аннулирование гражданства» это, что в лоб, что по лбу, и полностью противоречит Конституции РФ.
Потому, что по Конституции, все граждане равны, а по этому решению МВД, в стране имеются граждане нескольких сортов, хотя это вообще ни в какие ворота не лезет.
С каких это пор государство отказывается от своих террористов в пользу других государств? Чтобы они там ещё что-нибудь взорвали? Лишь бы не у нас что ли?
За терроризм надо сажать, а ещё лучше расстреливать. Причём тут вообще лишение гражданства?
А за «экстремизм»... А что это вообще такое? Вот то, что я сейчас написал, это экстремизм, или как?

Оружие правды

Вышла в свет книга, которую написал русский украинец Юрий Кот – один из моих постоянных собеседников на прямых эфирах программы телеканала «Звезда». Человек искренне и глубоко переживающий за судьбу оторванной от России огромной части её исконной территории и проживающих там десятков миллионов русских людей. Название книги весьма символично. Оно напоминает нам о неразрывном триединстве русского народа Великыя, Малыя и Белыя Руси и отсылает нас к историческим личностям, таким как Александр Васильевич Суворов, которые наиболее ярко воплощали в себе Величие, Светлый ум и Благородное достоинство русского народа.

Аннотация произведения говорит сама за себя:
Автор этой книги – известный публицист Ю. Кот, непосредственный свидетель и активный участник трагических событий февраля 2014 г. в Киеве. Эти события разделили его жизнь на «до» и «после».
В форме политического памфлета он убедительно доказывает, что по сути майданом был вооружённый государственный переворот, рассказывает о его исполнителях и технологиях. На страницах книги представлены не только малоизвестные факты о киевском майдане, событиях в Одессе и Мариуполе, но и глубокие исторические изыскания, которые позволяют осознать суть украинства как антирусской технологии в руках Запада. 
Ю. Кот раскрывает истинное лицо украинской власти, которая развернула гражданскую войну в стране, стремится уничтожить всё русское на Украине – от языка до православия, посеять вражду между русскими Украины и России. Используя веские доказательства, автор утверждает, что украинцы непременно вернутся в лоно родной Русской цивилизации. Его книга призвана приблизить это событие.

Гвозди бы делать из этих людей! 

Слушаю сейчас песни военных лет на http://www.sovmusic.ru Какая всё-таки сила у народа была! Такое невозможно сыграть. Пели душой, как жили и думали.
Никакой фальши. Истинная и искренняя вера в свою страну, в друзей и любимых, которые никогда не предадут. 
С таким народом действительно можно было горы свернуть! По-хорошему завидую Сталину!

Ольга Белошейкина: Молодой юноша вышел из каменоломен Аджимушкая. Не знаю, говорит, наше поколение вряд ли так бы смогло, как это в полной темноте шесть месяцев без еды, без воды бороться до конца, погибать и не сдаваться. Воду высасывали с камней, сплёвывали во фляги, чтобы напоить раненых. Остальным по ложке в день на человека. Потом выкопали колодец 14 м глубиной, стало чуть легче. Бомбёжки, газовые атаки. Что же это были за люди? Нам бы сохранить их гены! Это говорит молодой парень, побывавший в крымской Брестской крепости... Я бы туда всю нашу молодь сводила.

Нестареющая альтернатива бекмамбетовым

Потрясающий американский документальный фильм 1943 года о Великой Отечественной войне Советского Союза.
В то время американцы говорили о нашей стране чистую правду, потому что от СССР зависело их собственное существование.
И это именно та правда, которую уже тридцать лет скрывают от наших детей всевозможные стиратели истории. 
Вот что надо ввести в обязательную учебную программу и показывать в каждой школе, вместо той бредовой мути, которую производит ни разу не российский эрзац-«Голливуд». 
Заодно и язык наших «невероятных партнёров» освоят, как следует. 

 

https://webkamerton.ru/2021/05/kvadratura-zapadnogo-kruga?ut...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх