На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Daddy Bo
    Если  только это не фейк наших СМИШойгу предупредил...
  • leonid
    Может хватит 3.14здеть уже про Хайфу и про прочую хрень, уважаемый Алексей Тан. Судя по вашей фамилии вы далеко не ру...Сатановский объяс...
  • Evgenija Palette
    Нашкодили, ГАДЫ. А теперь боятся, что их защитить некому...В Дании испугалис...

Критическая ситуация Украины с запасами дизеля может сыграть злую шутку с ВСУ

На Украине рассказали о стремительно заканчивающемся запасе дизеля, способном негативно отразиться на армии и транспорте страны.

Исполнительный директор Украинского института будущего Вадим Денисенко выразил опасения относительно ситуации с запасами нефтепродуктов в стране. Так, он задался вопросом, а может ли Белоруссия на несколько недель перекрыть данные поставки?

При этом эксперт заметил, что Минск теоретически может это сделать. Однако возникает другой вопрос, есть ли у Украины 45-дневный запас дизеля? Потому что дизель — это основа для армии и железной дороги.

Денисенко особо подчеркнул, что критическая ситуация Украины с запасами дизеля может сыграть злую шутку с ВСУ.

    «То есть, если у нас нет 45-дневного запаса – считайте у нас остановилась железная дорога и армия. То есть дальше нас не надо уже завоевывать», — заявил эксперт.

При этом он выразил уверенность, что на данный момент практически никто не даст ответ на вопрос, а есть ли в стране такие запасы. Однако Денисенко склонен предполагать, что их попросту нет.

По его словам, чтобы выйти из подобной ситуации, нужно уже сейчас создавать двухмесячный резерв. В первую очередь нужно обеспечить дизелем и ГСМ железную дорогу и ВСУ, иначе вскоре могут наступить самые печальные последствия.

Стоит заметить, что данный вопрос поднимается на Украине уже не в первый раз. Однако сейчас он стал крайне актуальным на фоне постоянных заявлений западных СМИ о скором «вторжении».


Автор: Сергей Кучаев


Источник: https://politpuzzle.ru/218127-kriticheskaya-situatsiya-ukrai...

наверх