На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Хазин рассказал о начавшейся в США долларовой катастрофе

Экономист Михаил Хазин рассказал о нынешнем состоянии экономики США и предсказал глобальный кризис.

Так, в интервью порталу «Украину.ру» эксперт поведал о том, что после многолетнего роста экономика США вступила в рецессию. О данной ситуации уже успели упомянуть авторитетные экономические издания, после чего, по словам Хазина, на финансовых рынках США стала отчетливо проявляться паника.

По словам специалиста, всему виной стала огромная инфляция в размере 20-25%, при которой американская экономика попросту не может нормально функционировать. А вот российская, по мнению Хазина, вполне может. Это происходит из-за того, что экономика РФ схожа с Бразильской.

    «В Бразилии инфляция, бывало, достигала и 40%. Но там все считали в долларах, а текущие выплаты производили по курсу. Бразильцы могли прогнозировать поставки и так далее, зная, что им заплатят деньги в национальной валюте, но по текущему курсу доллара. В России абсолютно аналогичная ситуация», — заявил экономист.

При этом Хазин заметил, что США не могут действовать по такой же схеме, так как ничего кроме доллара у них нет.

«Поэтому у них катастрофа. США не могут жить, как Россия», — подчеркнул эксперт, добавив, что американцам приходится закладывать все риски в стоимость товара, а из-за этого начинается структурная инфляция. Однако она не носит объективный характер, так как не зависит от количества денежных средств.

Резюмируя свою мысль, Хазин заключил, что экономику США в дальнейшем не ждет ничего хорошего. Вашингтон уже приступил к сбрасыванию «тяжести долларовой «русской» системы». И начали они с Украины, потому что из всех европейских государств она находится дальше всех.


Автор: Михаил Круглов


Источник: https://politpuzzle.ru/218124-hazin-rasskazal-o-nachavshejsy...

Картина дня

наверх