На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 510 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Путин предельно прямо высказался о Карабахе

путин

Нагорно-карабахский конфликт начался с жестоких преступлений против армянского народа, заявил президент Владимир Путин, выступая на международном дискуссионном форуме «Валдай».

«И мы не должны забывать о трагедии армянского народа во время Первой Мировой войны. Этот конфликт начался с этнического противоборства и жестоких преступлений против армянского народа», — сказал президент.

Он отметил, что и Армения, и Азербайджан для России — равные партнеры, и никто не заинтересован в урегулировании конфликта больше, чем она. По его словам, с начала конфликта с обеих сторон погибли около пяти тысяч человек.

Президент Владимир Путин также заявил, что у России всегда были особые связи как с Арменией, так и с Азербайджаном. По его словам, обе страны являются для России равными партнерами. Он надеется, что стороны смогут найти компромисс в урегулировании конфликта в Нагорном Карабахе.

«В России проживают более 2 млн армян и около 2 млн азербайджанцев. Это не только те люди, которые приехали на временные заработки, это люди, которые тут живут практически постоянно. Миллиарды долларов они направляют на поддержку своих семей, работая в России. У всех этих людей очень устойчивые и близкие связи с Россией на гуманитарном уровне — межличностные, деловые, гуманитарные, семейные. Поэтому для нас и Армения, и Азербайджан — равные партнеры»,— сказал господин Путин на заседании дискуссионного клуба «Валдай».

Он сообщил, что несколько раз в день созванивается с главами Армении и Азербайджана, общение идет и на уровне министров иностранных дел, министров обороны и руководителей спецслужб.

По его словам, Россия занимает такую позицию, которая позволяет пользоваться доверием у обеих сторон и играть существенную роль в качестве посредников в урегулировании конфликта. «Мне бы очень хотелось, чтобы этот компромисс был найден»,— сказал президент. Владимир Путин считает, что сейчас конфликт находится «в самом худшем его варианте», число погибших приближается уже к 5 тыс.

http://k-politika.ru/putin-predelno-pryamo-vyskazalsya-o-kar...

Картина дня

наверх