На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

«Предложение в силе»: глава НАТО обратился к России

Мир
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Москва до сих пор не ответила на предложение альянса провести встречу Совета Россия — НАТО. Об этом сообщает Berliner Zeitung.

Елена Прошина, издание "Рамблер"

Последние переговоры в рамках Совета Россия — НАТО состоялись в июле 2019 года. Журналисты спросили Столтенберга, почему альянс не поддерживает диалог.


«Для диалога нужны двое. Мы пригласили Россию на заседание Совета Россия — НАТО в начале 2020 года. Они не ответили. Но наше приглашение все еще в силе», — подчеркнул он.

Столтенберг добавил, что твердо верит в диалог и призывает к нему Россию.

«Я считаю, что диалог помогает снизить риск инцидентов, несчастных случаев и неправильных трактовок и может помочь улучшить отношения», — заключил он.

Как писал «Рамблер», ранее во время ежегодной пресс-конференции президент Владимир Путин рассуждал об испортившихся отношениях России и НАТО и заявил, что произошло это не по вине Москвы.

По его мнению, по сравнению с Западом Россия — «белая и пушистая» или, как минимум, «благообразная».

«Мы слышали ваши обещания, что НАТО не будет расширяться на восток. Но НАТО расширяется», — отмечал Путин.

По его словам, из-за политики Запада Россия разрабатывает новое оружие, но все еще призывает «жить дружно».

Картина дня

наверх