На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Дональд Трамп показал своё истинное лицо

Дональд Трамп показал своё истинное лицо
фото: Paul Hakimata Photography / Shutterstock.com

Похоже, что внутриполитические подножки все-таки сбили американского президента Дональда Трампа с ног, и от его уверенности не осталось ничего. Он уже фактически отошел от идеи налаживать отношения с Россией и делает поступательные шаги к деэскалации связей с РФ.

На этот раз в преддверии одного из самых масштабных мероприятий – саммита «Большой двадцатки», президент США отправился в Польшу. Эта поездка стала вынужденной в связи с волнениями в Гамбурге и Лондоне, где визит Трампа мог вызвать еще большее негодование, так что американец решил не рисковать.

Дональд Трамп прибыл в ту страну, которая бы находилась в Европе, и в которой бы уж точно не устроили какие-нибудь митинги. А также, то государство, где можно было поговорить о будущих контрактах.

Ну, а так как Варшава в данный момент рассматривает вопрос, как полякам стать менее энергозависимыми от России, а США пытается заполонить своим СПГ всю Европу, то выбор в пользу Польши был вполне очевиден.

Впрочем, если подобные действия для американца свойственны, то на дальнейшие шаги уж точно никто не рассчитывал. Дабы заручиться 100% поддержкой польских русофобов, а также окончательно снять вопрос о том, что поездка в Варшаву якобы не вынужденная, американский лидер позволил себе весьма смелое утверждение.

«Мы работаем с Польшей и отвечаем на российские действия и дестабилизирующее поведение России», — сказал Трамп, характеризуя поведение России в Восточной Европе.

И, похоже, что никаких ошибок в переводе и вообще высказывании лидера США, нет. Американский президент, который делал огромные ставки на будущее в союзе Москвы и Вашингтона, окончательно «сдулся» и, вероятно, поставил крест на российско-американских отношениях. Ведь своими заявлениями, необоснованно критикующими Кремль и российских политиков, Дональд Трамп подтвердил, что надежд на сотрудничество США и РФ не осталось.

Американец лишний раз убедил, что «внутриполитические подножки» сбили его с курса и сегодня он вынужден действовать, как тюфяк, который, как и многие его предшественники, продолжит грязную политическую борьбу против РФ.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru

http://politikus.ru/events/96505-donald-tramp-pokazal-svoe-i...

Картина дня

наверх