На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 424 подписчика

Свежие комментарии

  • Daddy Bo
    Если  только это не фейк наших СМИШойгу предупредил...
  • leonid
    Может хватит 3.14здеть уже про Хайфу и про прочую хрень, уважаемый Алексей Тан. Судя по вашей фамилии вы далеко не ру...Сатановский объяс...
  • Evgenija Palette
    Нашкодили, ГАДЫ. А теперь боятся, что их защитить некому...В Дании испугалис...

России пора убрать свои ракеты за Урал: Глава американской ассоциации выставил условия и Москве, и Вашингтону

США испытали ракету из установки, якобы не обладавшей наступательным потенциалом, заявил американский эксперт, добавив: России пора убрать свои ракеты за Урал. Для США он также выдвигает условия, которые помогут избежать гонки вооружений в краткосрочной перспективе - пишет издание "ЦарьГрад".


Руководитель американской Ассоциации по контролю над вооружениями Дэрил Кимболл полагает, что России следует отодвинуть свои ракеты за Урал, а США и в целом НАТО - не размещать свои ракеты на территории Европы - те, что нарушали бы пункты ДРСМД.
Таким образом удастся избежать дальнейшей гонки вооружений, добавляет эксперт в беседе с ТАСС. 

Обе стороны должны принять решение о неразмещении установок Мk 41 в Европе. Правда, в этом случае, как добавил Кимболл, США придется отказаться от "планов (по разработке) новых ракет наземного базирования", задуманных как оружие против России. 

Эксперт отмечает, что предложенное им - "не идеальный вариант", однако в краткосрочной перспективе это "способ избежать развертывания (нарушающих) ДРСМД ракет по принципу "зуб за зуб" в ближайшие годы. 

Напомним, несколько дней назад США провели испытания ракеты, нарушающей пункты ДРСМД. В России сделали вывод, что к разрыву договора так называемые партнеры готовились давно.
 
наверх