«Contra Magazin» пишет, что настоящей угрозой для Европы является не Россия, а поток мигрантов с Африки и Ближнего Востока. Отмечается, что Европа может «превратиться в регион третьего мира».
Если отвлечься от пропаганды НАТО о «российской угрозе» становится ясно, что в действительности представляет угрозу существованию Европы — поток миграции с Африки и Ближнего Востока, сообщает «Contra Magazin».
Автор материала подчёркивает, что после распада СССР Россия только отвечала на агрессию Запада, но сама не проявляла её. Более того, старалась сблизиться с европейскими державами. Реальная же проблема связана с непрекращающимся наплывом мигрантов, которые могут пошатнуть порядок в Европе, который формировался столетиями.
Журналист указывает, что европейские общества не развили культуры, полностью открытой для мигрантов, поэтому населения данных стран «напуганы» происходящими переменами. Таким образом, неудивительно, что в Европе нарастают националистические силы, выступающие за ограничение потока беженцев. По его словам, западные люди видят каждый день по телевизору кошмарные кадры, снятые в Африке и на Ближнем Востоке, и не желают допустить подобного у себя на родине.
Автор уверен, что те, кто поддерживают партии с курсом на закрытие границ для беженцев, не являются расистами. Они просто боятся, что Берлин может стать «новым Кабулом», а Франкфурт «новым Мосулом». В то же время угроза, что российские танки дойдут «до Рейна» призрачна, и даже это было бы лучше, чем если бы «Африка и Ближний Восток добрались до Дуная». В последнем случае Европа «превратится в регион третьего мира».
Фото: google
Автор: Джордано Бруно
Источник: https://politpuzzle.
ru/108665-ugrozoj-dlya-zapada-yavlyayuts...
Свежие комментарии