На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Названы шесть сценариев начала Третьей мировой войны

Издание Daily Express составило список регионов, военные конфликты в которых могут перерасти в третью мировую войну. Автор материала Кайши Лэнгтон поставила на первое место конфликт США и Ирана из-за ядерной программы Тегерана.

Власти Ирана в случае обострения конфликта могут перекрыть Ормузский залив, через который транспортируется 30 процентов добываемой во всем мире нефти.

Это, в свою очередь, может испортить отношения Вашингтона с его союзниками, а также может привести к новой войне в Сирии и Йемене. Из-за нефти в полномасштабный конфликт может перерасти и давний конфликт между Ираном и Израилем.

Автор статьи также указала на конфликт союзников по НАТО: США и Турции. Усугубить отношения может курдский вопрос, а также большие амбиции турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана.

Войной может обернуться и противостояние Вашингтона с Северной Кореей. КНДР продолжает проводить учения и запускать баллистические ракеты, кроме того, Пхеньян недавно обвинил президента США Джо Байдена во «враждебной политике».

Лэнгтон напомнила и об уже идущей торговой войне США с Китаем, обстановка может обостриться из-за растущего влияния Пекина на международной арене.

Серьезную опасность представляет конфликт двух других ядерных держав: Индии и Пакистана. Бывшие британские колонии уже давно конфликтуют из-за спорных территорий в Кашмире. Автор материала считает, что у премьер-министра Индии может не остаться выбора, кроме как спровоцировать эскалацию конфликта. С учетом взаимодействия с США конфликт, вероятнее всего, станет глобальным.

Тревогу вызывает и обстановка в Афганистане, откуда ушли американцы и их союзники, а к власти пришло движение «Талибан» (организация признана в РФ террористической и запрещена).

http://k-politika.ru/nazvany-shest-scenariev-nachala-tretej-...

Картина дня

наверх