На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 510 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

NetEase: США мгновенно воспользовались моментом ухода Путина на самоизоляцию

Соединенные Штаты Америки неслучайно объявили о создании нового военного блока AUKUS именно в середине сентября.

К такому выводу пришли журналисты китайского информационного издания NetEase. Авторы материла подробно рассказали, каким моментом воспользовались Великобритания, США и Австралия, а также объяснили, представляет ли новый альянс угрозу для России и Китая.

Обозреватели NetEase в первую очередь обратили внимание, что президент Российской Федерации Владимир Путин был вынужден уйти на самоизоляцию 14 сентября. Российский лидер продолжил работу в Кремле, принимая участие в различных мероприятиях с помощью онлайн-связи. Однако США, видимо, решили воспользоваться этим моментом и поспешили объявить о создании AUKUS уже на следующий день, сообщил «ПолитРоссия».

Китайские журналисты предположили, что Вашингтон пошел на подобную авантюру неспроста, поскольку видит в Российской Федерации геополитического соперника. Американские власти решили, что смогут без каких-либо для себя последствий быстро и без шума провернуть финт с созданием нового военного блока, который будет представлять серьезную угрозу для Москвы.

Российское руководство, несмотря на свою спокойную реакцию, не оставило без внимания данное событие и серьезно изучила опасность, которая может угрожать России с востока. Так, обозреватели NetEase предположили, что Москва и Пекин могут разработать программу быстрого реагирования на угрозы, исходящие со стороны AUKUS.

    «Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев, комментируя создание AUKUS, отметил: теперь глубины Тихого океана заполонят атомные подводные лодки США, Великобритании и Австралии. Это станет враждебным шагом против России и Китая», — резюмировали китайские журналисты.

Ранее военный эксперт Виктор Баранец заявил, что Великобритании не следует пытаться повторить новую провокацию в Черном море, поскольку такое решение будет грозить для Лондона серьезными последствиями.


Автор: Фил Козлов


Источник: https://politpuzzle.ru/207198-netease-ssha-mgnovenno-vospolz...

Картина дня

наверх