На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 525 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

МИД призвал ответить за «загадочно умерших на британской земле» россиян

Мария Захарова
Мария Захарова
Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление премьер-министра Великобритании Терезы Мэй о российском следе в отравлении бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери. Об этом в понедельник, 12 марта, сообщает РИА Новости.

По словам Захаровой, «британский парламент устроил цирковое шоу и очередную информационно-политическую кампанию, основанную на провокации». «Прежде чем сочинять новые сказки, пусть кто-то в королевстве расскажет, чем закончились предыдущие дела, — про [экс-офицера ФСБ Александра] Литвиненко, [олигарха Бориса] Березовского, [бизнесмена Александра] Перепиличного и многих других, кто загадочно умер на британской земле», — добавила она.

Ранее 12 марта премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила на выступлении в британском парламенте, что российская сторона может быть причастна к отравлению в Солсбери бывшего военного офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери.

Мэй предположила, что отравление могло произойти в результате преднамеренных действий со стороны России в отношении Великобритании либо из-за потери Москвой контроля над подобными отравляющими субстанциями.

66-летнего Скрипаля и его дочь Юлию нашли 4 марта без сознания на скамейке в сквере Солсбери. Они отравились неизвестным нервно-паралитическим веществом и впали в кому, находясь в больнице. От отравления пострадал еще 21 человек, в том числе сержант полиции, первым прибывший на место происшествия.

https://lenta.ru/news/2018/03/12/midskripal/

Картина дня

наверх