На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 510 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Сепаратистский план США по развалу Китая

Сепаратистский план США по развалу Китая


Успех и развитие Китая давно не дают покоя США. Американцы уже многие годы пытаются подорвать китайское государство изнутри и расшатать ситуацию в целом.

 

Так, в ноябре прошлого года в городе Дхарамсала прошла «Восьмая международная конференция групп поддержки Тибета». На деле - это сборище сепаратистов, которые обсуждали вовсе не права человека и демократические свободы, а отделение Внутренней Монголии.

Мероприятие было организовано «Центральной тибетской администрацией» (ЦТА), созданной еще несколько десятилетий назад. В 1959 году произошло «Тибетское восстание», и ЦРУ помогло Далай-ламе XIV сбежать в Индию. В индийском Дхарамсале было создано так называемое «Тибетское правительство в изгнании», которое позже переименовали в ЦТА.

США активно поддерживают антикитайских сепаратистов, хотя преподносится все это как борьба за демократию в Китае. Во время «конференции» присутствующие помогли представителям НКО «Конгресс Южной Монголии» составить письмо в американский Конгресс с требованием признать их права.

Ранее подобная ситуация произошла с уйгурами и жителями Гонконга. Все мы помним, что недавно происходило на гонконгских улицах, а ко всему этому были причастны американцы.

«Конгресс Южной Монголии» был создан для сотрудничества с американскими политиками. Туда входят китайские сепаратисты, которые хотят расшатать ситуацию в Китае.

США, в свою очередь, спонсируют подобные НКО. На это уходят миллионы, но американские политики не скупятся, уж очень они хотят уничтожить Китай любыми способами.

Пока в ход идут методы «гибридной войны». Только с 2006 по 2020 годы ЦТА получила через USAID 44 млн долларов, и это не считая спонсирования Штатами других НКО и организаций, работающих против КНР.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх