На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 510 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Сатановский раскрыл тактику Польши и Украины в историческом споре с РФ

Сатановский раскрыл тактику Польши и Украины в историческом споре с РФ
Фото: wikipedia.org - A.Savin/CC BY-SA 3.0
 
 

Политолог и востоковед Евгений Сатановский в эфире радио «Вести ФМ» прокомментировал визит президента Украины Владимира Зеленского на Форуме памяти жертв Холокоста в Иерусалиме и отсутствие на мероприятии польского лидера Анджея Дуды.

Обратил внимание специалист на тот факт, что глава Незалежной хоть и посетит Израиль, но все же не будет до конца довольным. Причина огорчения Зеленского, по словам Сатановского, заключается в том, что у него не будет шанса выступить там.

И позиция Тель-Авива в данном случае совершенно ясна. Владимир Зеленский является президентом страны, в которой имена нацистов, принимавших участие в расправе над евреями, получают улицы ведущих городов. А также им устанавливают памятники. Естественно, Израиль такой подход абсолютно не устраивает.

Президента Польши на международном форуме не будет, а Зеленскому никто не даст слово, но Варшаве и Киеву как-то нужно донести свою позицию по важным историческим вопросам. К тому же одним из главных гостей станет российский лидер Владимир Путин, который может озвучить официальную информацию, хранившуюся в архивах.

В таком случае единственный выход Украины и Польши заключается в обращении к западным политикам в надежде на то, что они попробуют выступить в интересах Дуды и Зеленского, подчеркнул политолог. Таким образом, тактика Варшавы и Киева чем-то напоминает поведение «малолетней шпаны», которая сначала нападает, а затем ищет помощи у более сильного.

На днях Владимир Зеленский рассказал о том, что Украина и РФ постепенно налаживают диалог. При этом он отметил, что телефонные переговоры с Путиным помогли достичь важнейших договоренностей.

Автор: Александр Фролов
 

Картина дня

наверх