На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 424 подписчика

Свежие комментарии

  • Daddy Bo
    Если  только это не фейк наших СМИШойгу предупредил...
  • leonid
    Может хватит 3.14здеть уже про Хайфу и про прочую хрень, уважаемый Алексей Тан. Судя по вашей фамилии вы далеко не ру...Сатановский объяс...
  • Evgenija Palette
    Нашкодили, ГАДЫ. А теперь боятся, что их защитить некому...В Дании испугалис...

«Они не готовы смириться с многополярным миром»: в МИД РФ рассказали о «закате» доминирования Запада

Замглавы МИД РФ Игорь Моргулов заявил, что Запад не готов признать многополярность современного мира, а вместе с этим близится закат его первенства в политике. Он отметил, что на платформе Азии идёт бурное развитие нового типа сотрудничества.

Во время церемонии открытия конференции «Россия и Китай: Сотрудничество в новую эпоху» в Пекине 29 мая заместитель главы МИД РФ Игорь Моргулов заявил, что западные страны не могут принять тот факт, что мир стал многополярным, а их мировой политике грозит «закат».



Как он замечает, Азия, в свою очередь, это тот регион, в котором не стоит задача продуцирования «псевдотолерантности» с её неадекватной унификацией, а существует признание «различных политических систем и жизненных укладов». Моргулов подчеркнул важность этого на фоне сокращения поля «конструктивного сотрудничества» в мире.

Вместе с тем, как он считает, Запад ещё не готов «смириться» с настоящим состоянием мировой политики с множеством геополитических центров. Таким образом, дипломат заключает о скором упадке его первенства в глобальных делах.



В заключении он привёл примеры, где такой подход уже был успешно реализован. Наиболее для него показательными являются страны ШОС, члены Евразийского экономического союза и Ассоциация государств Юго-Восточной Азии.


Фото: regnum


Автор: Джордано Бруно


Источник: https://politpuzzle.ru/103568-oni-ne-gotovy-smiritsya-s-mnog...

наверх