На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 434 подписчика

Свежие комментарии

  • Daddy Bo
    Если  только это не фейк наших СМИШойгу предупредил...
  • leonid
    Может хватит 3.14здеть уже про Хайфу и про прочую хрень, уважаемый Алексей Тан. Судя по вашей фамилии вы далеко не ру...Сатановский объяс...
  • Evgenija Palette
    Нашкодили, ГАДЫ. А теперь боятся, что их защитить некому...В Дании испугалис...

Хазин объяснил, почему либералы игнорируют политику Кремля

Известный экономист, политолог и публицист Михаил Хазин на своем личном сайте в Сети объяснил, почему либеральная группировка России «взбрыкнула» из-за предложения о повышении налогов для отдельных олигархов.

Хазин рассказал, что недавно в доступе появилось письмо помощника президента Андрея Белоусова, в котором говорилось о необходимости обложить отдельных олигархов налогами.

О том, что это была утечка секретной информации – даже не обсуждается. В данном случае интересно, как отреагировала либеральная общественность и некоторые пророссийские политики. Возмутились даже отдельные члены правительства – от министров до первого вице-премьера Силуанова.

Эксперт отметил, что недовольство либералов и прямое противоречие политике Кремля происходит на фоне разговоров об отсутствии денег в бюджете РФ. Хотя, на самом деле, бюджет имеет профицит. По мнению Хазина, в сложившейся ситуации не нужно искать внутренние причине. Все дело в схватках политических элит на международной арене и в США.

Хазин пояснил, что чиновники высшего уровня, даже российские, это не просто работники министерств. Они представители политической элиты, на которых оказывают влияние кризисные события в мировой экономике. Часто речь идет о физическом выживании. Сегодняшние проблемы России – это следствие мировых трудностей. В том числе событий 2000-х годов, хотя после 2008 года ситуация сильно поменялась.

Схватка либералов в США, бросивших все ресурсы на сохранение собственного влияния, сказывается на «либеральной грядке» в РФ, которая представлена мощной проамериканской группировкой в структурах власти. Эти люди не боятся увольнений, так как речь идет о глобальном доминировании и выживании политической элиты и их руководства. Не стоит забывать, что российские либералы представляют интересы американских финансистов. А сейчас в США идет схватка между президентом Дональдом Трампом и кланом финансистов во главе с Клинтон.

Либералы РФ рискуют идти против главы государства, так как знают: если победят в игре, то окажутся «на коне», если проиграют – ничего веселого их не ждет. Поэтому они лоббируют различные законы в своих интересах и добиваются признания Москвой вины по основным скандальным инцидентам: Боинг Малайзии, вмешательство в выборы США, инциденты с газом в Великобритании, отравлении Литвиненко и многих другим.


Автор: Григорий Павлодубов


Источник: https://politexpert.net/118259-khazin-obyasnil-pochemu-liber...

наверх