На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 424 подписчика

Свежие комментарии

  • Daddy Bo
    Если  только это не фейк наших СМИШойгу предупредил...
  • leonid
    Может хватит 3.14здеть уже про Хайфу и про прочую хрень, уважаемый Алексей Тан. Судя по вашей фамилии вы далеко не ру...Сатановский объяс...
  • Evgenija Palette
    Нашкодили, ГАДЫ. А теперь боятся, что их защитить некому...В Дании испугалис...

Госдума обезопасила Рунет от внешних угроз

В Государственной думе Российской Федерации в третьем чтении одобрили законопроект о «надежном интернете». За документ проголосовали 307 депутатов.

Корреспонденты Федерального агентства новостей сообщают, что авторами соответствующей инициативы являются члены верхней палаты парламента России Андрей Клишас, Людмила Бокова и Андрей Луговой.

Данный нормативно-правовой акт предусматривает ряд инструментов, которые позволят противодействовать угрозам устойчивости, безопасности и целостности в России сети Интернет.

Речь идет о создании при Роскомнадзоре Центра мониторинга управления. Эта структура обеспечит доступность услуг связи и поможет координировать усилия операторов в случае возникновения проблем, о которых в дальнейшем расскажут в кабинете министров РФ.

Ранее сообщалось, что нижняя палата парламента России одобрила во втором чтении законопроект «о надежном Рунете», добавив в него ряд дополнений. По мнению специалистов в этой области, для полной безопасности российского сегмента может потребоваться еще больше мер.

 

Автор: Алексей Соловьев
 
 
Ссылка на первоисточник
наверх