На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 525 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Андрей Ваджра: Возвращение состоялось! Только не Америки, а России

Андрей Ваджра: Возвращение состоялось! Только не Америки, а России

С большим интересом смотрел, как проходит саммит в Женеве. Какой главный вывод? Обещанное и долгожданное возвращение произошло!

Но… вернулись не США (как этого хотела Европа), вернулась Россия в новой имперской форме! Это – главный вывод встречи российского и американского президентов.

Наблюдая за тем, какой ажиотаж в политической и медийной сфере творился на Западе в преддверии женевской встречи, какой повышенный интерес проявлял ВЕСЬ МИР к российско-американскому саммиту, у меня в памяти невольно всплыли давно забытые детские впечатления от советско-американских отношений. Вчера я ощущал то, что чувствовал в советские времена: Москва и Вашингтон вершат судьбы мира.

    Американцы в Швейцарии убедительно продемонстрировали тот очевидный факт, что Россия вернула себе политический статус мировой державы. Именно США всем показали, что современная Россия поднялась на уровень политического могущества Российской империи и Советского Союза! Западный гегемон, неосознанно, признал это публично!

Но… На мой взгляд интересен ещё один нюанс. Наблюдая за тем, как американские журналисты, сбившись в испуганное стадо, не оглядываясь, с сопением улепётывали от российских журналистов, задававших им на ходу в спины свои вопросы; наблюдая как американцы отгораживаются от россиян с микрофонами швейцарскими полицейскими и высоким забором, я опять невольно вспомнил советские времена.

Тогда так себя вели представители советской прессы, жёстко опекаемые сотрудниками КГБ. Им нельзя было свободно контактировать с вольготно чувствовавшими себя западными акулами пера. Советских журналистов жёстко контролировали, чтобы те (не дай Бог!) не ляпнули что-то не санкционированное, чтобы не выдали некие страшные тайны, чтобы случайно не пролили воду на мельницу врага.

Теперь же в роли пугливых советских журналистов – американские. Российские репортеры к ним обращаются, задают вопросы, пытаются вывести на диалог, а те, отвернувшись спиной, молча бегут не оглядываясь! Хозяин, не велит им вступать в какой-либо контакт со страшным русским врагом! А вдруг они скажут что-то не то?! А вдруг русские используют их слова в своей адской «информационной войне» против Америки и всего «свободного мира»?!

    «Свободный мир» отворачивается, стиснув зубы, молчит, нелепо бежит, прячась за спинами полиции. Нынешний «свободный мир» чувствует себя «свободным» лишь за высоким забором с колючей проволокой!

Это выглядит комично! Даже более комично, чем страх американской делегации перед российскими журналистами, которых (очевидно во имя «свободы слова» по-американски) не пустили на пресс-конференцию Байдена. Они российских журналистов бояться не меньше, чем «вежливых людей»!

Андрей Ваджра


Источник: https://news-front.info/2021/06/17/andrey-vadzhra-vozvrasche...

Картина дня

наверх