На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 510 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Западная коалиция бежала с поля боя в Сирии

Наверняка все смотрели фильмы, где «доблестные» американские вояки небольшим отрядом одерживают победу над соперником с численным преимуществом, до последнего сражаясь за ту или иную точку, а после этого ещё и вынося на себе всех, кто нуждается в помощи…

Забудьте это. 

Реальность оказалась плачевной для союзников Америки. В конце июня ВВС США сбежали в критический момент боя, что стало причиной провала операции. Пилоты получили задание прикрыть силы сирийской оппозиции, которые должны были освободить город Абу-Кемаль.

Но в самый разгар операции лётчики получили приказ покинуть район и направиться на окраину Ирака. Для чего? Якобы для уничтожения колонны ИГ, однако убедиться в правдивости намерений никто не может. Остаётся лишь надеяться, что после долго сотрудничества с террористами, США всё-таки решили по ним ударить.

Что же касается плана по освобождении Абу-Кемаля, то он с треском провалился, ведь наземные войска сирийской оппозиции были вынуждены отступить, а США показали, что создать подразделение, которой было бы способно противостоять исламистам, они не в силах. В общем-то, это и не удивительно, учитывая, что Штаты слишком уж активно «распыляются» на военные конфликты и им постоянно приходится перебрасывать свои войска на огромные территории.

Эта неопределённость американцев в борьбе против терроризма лишь в очередной раз ставит под сомнение объективность проведения операции в Сирии, которая по официальным данным длится уже якобы 2 года. Результаты лишь говорят о том, что западная коалиция во главе с США занимается на территории САР всем, чем угодно, кроме ликвидации боевиком. Наоборот, они прикрывают группировки, занимающиеся срывом перемирия.

Можно ли в таком случае говорить о том, что США шли на диалог с Москвой, чтобы действительно положить конец сирийскому конфликту? Очевидно, что нет. Всё это лишь очередной ход для того, чтобы усыпить бдительность и продолжить усугублять и без того не простую ситуацию в Сирии.

 

https://cont.ws/post/313419

Картина дня

наверх