На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 510 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

СБУ вызвала на допрос министра обороны России Сергея Шойгу: реакция в РФ и на Украине


В 2014 году, во времена правления украинского президента Петра Порошенко, МВД Украины вызывало главу Минобороны РФ Сергея Шойгу на допрос, а в 2016 году даже объявило в розыск. При Владимире Зеленском, ставшем копией предыдущего «отца нации», СБУ решила также вызвать российского министра для общения.


На этот раз, чтобы вручить письменную «пiдозру» (подозрение) по ч. 3 ст. 27 и ч. 5 ст. 260 УК Украины («Создание непредусмотренных законом военизированных вооруженных формирований, что привело к гибели людей») и проведения процессуальных (следственных) действий. По данным украинских СМИ, повестку оформил старший следователь ГУ СБУ в Донецкой и Луганской областях Тарас Бутенко. Он «обязал» главу российского оборонного ведомства явиться к нему в Мариуполь 20 июля.

Нет сомнений, что в Москве в очередной раз посмеются над борцами с российской «агрессией». Однако после очередного украинского демарша становится непонятно, о каких личных встречах с президентом России Владимиром Путиным может вообще рассуждать комедиант из Украины.

Реакция в РФ и Украине на очередной «патриотизм» украинских чиновников была похожа на предыдущий раз. Жители Украины сообщают в социальных сетях, что в их стране хватает собственных незаконных вооруженных формирований, которые за прошедшие годы успели изрядно надоесть даже «расово правильным» гражданам. Кроме того, украинские «правоохранители» не вызывают никакого доверия у соотечественников.

При этом россияне подошли к вопросу с некоторой долей юмора. Они пишут, что Шойгу может запросто явиться в Мариуполь – вместе с российской армией. После этого министр даже пообщается с упомянутым следователем в его рабочем кабинете, если «правоохранитель» будет на своем месте.

Заметим, что мы ни к чему не призываем, а просто фиксируем происходящее.

https://topcor.ru/20782-sbu-vyzvala-na-dopros-ministra-oboro...

Картина дня

наверх