На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 424 подписчика

Свежие комментарии

  • Daddy Bo
    Если  только это не фейк наших СМИШойгу предупредил...
  • leonid
    Может хватит 3.14здеть уже про Хайфу и про прочую хрень, уважаемый Алексей Тан. Судя по вашей фамилии вы далеко не ру...Сатановский объяс...
  • Evgenija Palette
    Нашкодили, ГАДЫ. А теперь боятся, что их защитить некому...В Дании испугалис...

Асад заявил о провале "проекта Запада" и поблагодарил Россию

Президент Сирии Башар Асад на съезде дипломатов в Дамаске. 20 августа 2017

МОСКВА, 20 авг — РИА Новости. Президент Сирии Башар Асад заявил, что "проект Запада" в отношении его страны провалился, и поблагодарил Россию и Иран за поддержку в борьбе с террористами.

Асад выступил с речью на съезде дипломатов в Дамаске, трансляцию которой вело сирийское телевидение.

"Мы заплатили в этой войне большую цену, но в обмен на провал проекта Запада в Сирии и в мире", — заявил Асад.

По его словам, проект заключался в управлении Сирией через приход к власти "Братьев-мусульман"*.

Глава государства отметил при этом, что "битва продолжается", и поблагодарил Россию, Иран и ливанскую "Хезболлу" за поддержку в борьбе с террористами.

"Россия не прекращала поддерживать Сирийскую армию поставками всего необходимого для исполнения миссии по борьбе с терроризмом, а позже направила ВКС для участия в борьбе напрямую и отдала жизни на сирийской земле", — заявил сирийский президент.

При этом Асад назвал Турцию "гарантом не мирного процесса в Сирии, а террористов", которых, по его словам, она продолжает поддерживать. Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган был вынужден подключиться к мирному процессу в Астане, чтобы защитить терпящих поражение боевиков, считает сирийский лидер.

Вооруженный конфликт в Сирии продолжается с марта 2011 года. По данным ООН, за это время в стране погибли более 220 тысяч человек. Турция наряду с Россией и Ираном участвует в переговорах по Сирии в Астане как гарант перемирия.

*Террористическая организация, запрещенная в России.

https://ria.

ru/syria/20170820/1500721351.html

наверх