На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 525 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Байден добровольно откажется от права начинать войны


В палате представителей Конгресса США состоялось голосование по поводу права американского президента начинать войны за пределами страны. Байден ранее высказывался за отмену этого права, принятого в начале 2000-х годов в годы президентства Джорджа Буша-младшего.


Большая часть конгрессменов поддержало отмену действия «Разрешения на использование военной силы» от 2002 года, позволившего в свое время республиканцу Джорджу Бушу-младшему начать военные действия в Ираке. За отмену проголосовали 268 депутатов-республиканцев, против выступил 161 законодатель.

После голосования в нижней палате Конгресса инициатива должна быть одобрена Сенатом. В верхней палате парламента перспективы этой меры не столь очевидны, поскольку в настоящее время Сенат практически поровну делят между собой демократы и республиканцы (48 – демократы, 50 – республиканцы и 2 независимых кандидата). Возможно, свою роль сыграет вице-президентство демократа Камалы Харрис, а также то, что временным президентом этого органа является демократ Патрик Лихи.

После получения президентом США возможности использования военной силы за рубежом на неограниченное количество времени американские военнослужащие вторгались в Ирак (2003 год), Гаити (2004 год), Сомали (2004-2010 годы), Ливию (2011 год), Сирию и снова в Ирак (2014 год), а также в Йемен (2015 год). Точное количество пострадавших мирных жителей от действий армии Соединенных Штатов в этих странах доподлинно не известно.

https://topcor.ru/20379-bajden-dobrovolno-otkazhetsja-ot-pra...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх