На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

СМИ сообщили детали напряженного спора Лаврова с главой Госдепа США Блинкеном


На днях в ходе неформального ужина в рамках Совета министров иностранных дел ОБСЕ в Стокгольме между главой МИД РФ Сергеем Лавровым и руководителем Госдепа США Энтони Блинкеном произошел напряженный спор в присутствии десятков коллег из других стран. Об этом проинформировало агентство Bloomberg, сообщив детали случившегося.


Представители внешнеполитических ведомств РФ и США вспыльчиво обменялись мнениями о событиях на Украине в 2014 году. Лавров назвал Евромайдан в Киеве – переворотом. Кроме того, он обвинил Евросоюз и НАТО в подавлении инакомыслия, а также заявил, что Запад угрожает Москве.

Блинкен ответил, что в 2014 году в Киеве были убиты более 100 мирных демонстрантов и это сделали преданные президенту Виктору Януковичу люди. Госсекретарь подчеркнул, что НАТО – оборонный союз, который никому не угрожает.

В процессе общения в Стокгольме, Лавров и Блинкен также обменялись жесткими предупреждениями. Россиянин пообещал американцу от имени Москвы «самые серьезные последствия», в случае втягивания Киева в геополитические игры Вашингтона. В свою очередь, Блинкен заверил, что США при эскалации на Украине намерены заставить РФ «заплатить существенную цену», подытожило агентство.

Напоминаем, что недавно украинские СМИ раструбили о выдающейся внешнеполитической «перемоге» Киева. Якобы в ходе упомянутого ужина глава МИД Украины Дмитрий Кулеба и глава Госдепа США «поставили на место Лаврова». Подобные публикации официальный представитель МИД РФ Мария Захарова называла «сказочными новостями».

Полная интеллектуальная дисфункция западных кураторов и их украинских протеже

– написала она в своем Facebook-аккаунте.

Картина дня

наверх