На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    .Ковтун озадачил п...
  • Daddy Bo
    Если  только это не фейк наших СМИШойгу предупредил...
  • leonid
    Может хватит 3.14здеть уже про Хайфу и про прочую хрень, уважаемый Алексей Тан. Судя по вашей фамилии вы далеко не ру...Сатановский объяс...

Порошенко нагадил Меркель

Канцлер Германии Ангела Меркель испортила отношения и с Россией, и с США, завела Евросоюз в кризис, а потому не сможет сохранить свой пост. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил заведующий кафедрой международных отношений и дипломатии Московского гуманитарного университета Николай Платошкин.

«Подвела Меркель Украина. Она так рассчитывала на Порошенко, обхаживала его, а Порошенко ее бросил, объявив блокаду и санкции против российских банков, которые были восприняты негативно всеми в Германии», — сказал Платошкин.

Он полагает, что следующим канцлером Германии станет Мартин Шульц, которому Меркель оставит тяжелое «украинское наследство» и кризис в ЕС.

«Меркель оставляет Шульцу ужасное наследие по Украине, с которым он не будет знать, что делать. Меркель считала, все, что делают украинцы, абсолютно верным. Если придет товарищ Шульц, ему кризиса Евросоюза, который организовала госпожа Меркель, хватит. По сравнению с ним кризис на Украине покажется орешками.

Они будут заниматься внутренними проблемами», — сказал Платошкин.

На основании этого эксперт сделал прогноз о распаде нормандского формата.

«Насчет Украины я хотел бы высказать следующую крамольную мысль. Нормандский формат канет в Лету. Один из его членов исчезнет в апреле, другой в сентябре. Возможно, он сохранится как орган имплементации решений. Реальные дела на Украине будут решать РФ и США», — сказал Платошкин.

http://www.politnavigator.net/poroshenko-nagadil-merkel.html

наверх