Доктор военных и технических наук, капитан 1 ранга, заместитель президента РА РАН по информационной политике Константин Сивков предположил дальнейшее развитие индо-пакистанского конфликта.
Издание Asian News International сообщило, что Пакистан нарушил режим прекращения огня и нанес удар по населенным пунктам на севере Индии.
Инцидент произошел в индийском штате Джамму и Кашмир. Ранее стало известно, что Пакистан сбил два индийских истребителя.В интервью НСН Константин Сивков заявил, что дальнейшего обострения конфликта и его трансформации в глобальную войну ждать не стоит. Эксперт предполагает, что противостояние Индии и Пакистана закончится локальным противоборством. Возможны: применение авиации, воздушные бои и использование артиллерии. Стороны обменяются дипломатическими нотами, и на этом все закончится.
При этом собеседник новостного издания не исключил возможности применения сторонами ядерного оружия, которое есть у обеих сторон конфликта. Однако Сивков выразил надежду, что до этого все-таки не дойдет.
Автор: Георгий Павлодубов
Источник: https://politexpert.net/143329-sivkov-ob-indo-pakistanskom-k...
Свежие комментарии