На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 422 подписчика

Свежие комментарии

  • Daddy Bo
    Если  только это не фейк наших СМИШойгу предупредил...
  • leonid
    Может хватит 3.14здеть уже про Хайфу и про прочую хрень, уважаемый Алексей Тан. Судя по вашей фамилии вы далеко не ру...Сатановский объяс...
  • Evgenija Palette
    Нашкодили, ГАДЫ. А теперь боятся, что их защитить некому...В Дании испугалис...

«Адвокат дьявола»: Ковтуну устроили допрос на российском ТВ

Популярный украинский политолог Вячеслав Ковтун, участвуя в шоу на российском ТВ, оправдывая дорогой наряд жены Порошенко, назвал себя «адвокатом дьявола» и спешно постарался объясниться, назвав это фигурой речи.

Примечательный случай произошел во время участия Вячеслава в программе «На самом деле» где судьи и телеведущий задают участникам вопросы, на которые необходимо дать честный ответ.

Правдивость полученной информации оценивает «детектор лжи». Судьи на основании ответов делают вывод о поведении участников и рассказывают о ней зрителям.

Стоит признать, что Вячеслав перед данным эфиром уже участвовал в шоу и должен понимать механизм работы. Однако он в очередной раз не справился с эмоциями и произнес фразу, которую судья Сабина Пантус посчитала крайне примечательной и ярко описывающей украинского политолога.



Источник: PrtScr .youtube.com/Первый канал

Обсуждая дорогостоящий наряд жены Порошенко и сумку за 1,5 млн рублей, Ковтун традиционно пытался обелить власти Украины и своей громкой речью указать оппонентам на якобы абсурдность любых доводов, отличных от мнения самого политолога. В итоге на очередной вопрос телеведущего о поведении жены главы Украины Ковтун ответил, что не собирается быть «адвокатом дьявола». После сказанного Ковтун оживился и стал доказывать, что подобное словосочетание - лишь фигура речи. На прямой вопрос ведущего, кого же политолог считает дьяволом, которого он защищает, Вячеслав постоянно пытался сменить тему.

Специалист по мимике и жестам Сабина Пантус сообщила, что «адвокат дьявола» в речи Ковтуна является не фигурой речи, а оговоркой, которую мозг не успел проанализировать.
Попытки Вячеслава сменить тему лишь подтверждают этот довод. Примечательно, что в желании указать на отсутствие логики в словах судьи и специалиста пульс Вячеслава Ковтуна поднялся до 144 ударов в минуту. Нервозность и отсутствие четкого ответа на вопрос доказывают, что Ковтун совершил «оговорку по Фрейду», как это назвал один из зрителей.


Автор: Артём Колчин


Источник: https://politexpert.net/62009-advokat-dyavola-kovtunu-ustroi...

наверх