На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 525 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Александр Роджерс: Гражданство всем!

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что правительство рассматривает возможность упрощения процедуры предоставления российского гражданства не только жителям Донбасса, но и всем гражданам бывшей Украины

Хотя, всё же, не всем. У пограничников и ФСБ есть интересные списки, в которых на сегодня около 400 тысяч «нежелательных» граждан Украины, которым въезд в Россию закрыт. Я думаю, что и гражданство таким тоже не светит.

А для всех остальных «Пышить, мамо, одразу у полон» (пишите, мама, сразу в плен).

Причём на вопли про «агрессивность» таких действий со стороны Климкина и прочих Чугункиных можно сразу забить – СБ ООН уже проигнорировала предыдущую попытку подхрюкнуть со стороны данных персонажей, потому что ничего противоправного в раздаче паспортов нет.

США разыгрывают грин-карты, Израиль раздаёт своё гражданство всем желающим евреям, Польша раздаёт карты поляка, Венгрия и Румыния также раздают своё гражданство. И нет ни одной нормы, которая бы запрещала гражданам выбирать, жителями какой страны они хотят быть. Насильно мил не будешь.

Почему раздача российских паспортов на Донбассе вызывает такую истерику у украинских нацистов? Потому что это фактически конец гражданской войны. Они больше не смогут безнаказанно убивать мирное население, потому что оно будет гражданами России, за что наступят юридические (и не только) последствия.

А вы представляете, что будет означать выдача гражданства России для всех нормальных жителей Украины? Это будет просто Исход!

Фактически это будет «гамбургский счёт», который разрушит всю русофобскую пропаганду последних лет. Потому что, несмотря на все многочисленные рассказы, как плохо в «тоталитарной и умирающей» России, и как хорошо в «демократической европейской» Украине, миллионы людей едут из Украины в Россию, а наоборот за пять лет сбежала только кучка проворовавшихся чиновников типа Пономарёва или шизофреничных русофобов типа Муджабаева.

И если сделать свободную смену гражданства, то россиянами станет по самым скромным оценкам миллионов 10-15 граждан Украины, а наоборот захочет лишь пара сотен «защитников Курил» (мы помашем им вслед платочком, но плакать не станем).

Именно этот факт и заставляет всех русофобов биться в истерике. Ведь получение гражданства – процесс сугубо добровольный (и в Крыму никто никого паспорта получать не заставлял). И миллионы жителей Украины, оказавшиеся в 1991 году «незалежными» вопреки своей воле, МЕЧТАЮТ стать гражданами России.

Мы это знаем; они это знают; мы знаем, что они знают; они знают, что мы знаем – и в этом самый «цимес» происходящего. Наконец, всё вполне однозначно – почти никто не хочет быть «украинцами».

Так что наша старая шутка про «кто последний будет улетать из Борисполя – выключите свет» скоро может перестать быть шуткой.

Как тут не перефразировать Пушкина:

Несчастью верная сестра,
Надежда в укроподземелье
Разбудит бодрость и веселье,
Придет желанная пора:

Любовь и дружество до вас
Дойдут сквозь Климкина затворы,
Как в ваши украинства норы
Доходит мой свободный глас.

Оковы тяжкие падут,
Темницы рухнут – и свобода
Вас примет радостно у входа,
И братья паспорт отдадут.

Александр Роджерс, специально для News Front
Александр Роджерс

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх