На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 514 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

США используют обречённую на провал стратегию

 

Соединенные Штаты предложили бороться с инициативой Пекина «Один пояс — один путь».

 

Внешнеполитическая односторонняя борьба Америки с другими странами мешает развитию государств и создает новые конфликты.

 

О стратегии США «Журналистская правда» поговорила с ведущим научным сотрудником Центра исследований проблем безопасности РАН Константином Блохиным.

«США используют стратегию сдерживания на два фронта, которая обречена на провал. Если взять любой пример из истории, можно увидеть, что, когда держава ведет войну на два фронта – это ведет к поражению. Соединенные Штаты придерживаются подобного курса, от которого неоднократно их предостерегал Киссинджер. Объединять и подталкивать Россию и Китай друг к другу нельзя. США же сейчас этим и занимаются. Америка пытается консолидировать Запад на основе антироссийской и антикитайской риторики. Очевидно, что это путь в никуда. Даже с точки зрения логики, им было бы выгоднее сталкивать две державы, договариваться с одной против другой и играть на противоречиях. Здесь же со стороны Америки довольная топорная внешнеполитическая стратегия.

Читайте «Журправду» в нашем телеграм-канале

Они наломали немало дров в попытках сохранить свое лидерство в 90-е годы. Сейчас тупиковая внешнеполитическая линия продолжается. Вряд ли такой принцип приведет Соединенные Штаты к выигрышу. У них проблемы не только с Россией, но и с другими странами. Проблема заключается в ошибочности внешнеполитического курса».

https://jpgazeta.ru/ssha-ispolzuyut-obrechyonnuyu-na-proval-...

Картина дня

наверх