На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 427 подписчиков

Свежие комментарии

  • Daddy Bo
    Если  только это не фейк наших СМИШойгу предупредил...
  • leonid
    Может хватит 3.14здеть уже про Хайфу и про прочую хрень, уважаемый Алексей Тан. Судя по вашей фамилии вы далеко не ру...Сатановский объяс...
  • Evgenija Palette
    Нашкодили, ГАДЫ. А теперь боятся, что их защитить некому...В Дании испугалис...

Киев объявляет призыв резервистов и вводит режим ЧС по всей стране


Генштаб вооруженных сил Украины объявил в среду 23 февраля о призыве на военную службу резервистов. Соответствующий указ был подписан Владимиром Зеленским 22 февраля.


Согласно указу верховного главнокомандующего, под призыв подпадают резервисты от 18 до 60 лет, срок их службы составит один год. Военные власти обещают, что новое пополнение ВСУ будет проходить службу там, где они служили ранее, и по той же воинской специальности.


Как отметил секретарь СНБО Алексей Данилов, в экстренном случае в стране может быть объявлена мобилизация – в настоящий момент такой необходимости пока нет.

Кроме того, СНБО Украины принял решение запросить в Верховной Раде введение режима чрезвычайной ситуации на всей территории страны, кроме Донецкой и Луганской областей (с 2014 года в этих регионах страны действует особый правовой режим). В распоряжении украинского парламента – 48 часов на принятие соответствующего закона.

По словам Алексея Данилова, режим ЧС в случае одобрения парламентариями этой идеи будет действовать в течение 30 дней и может быть продлен специальным указом президента страны. Данилов также отметил, что в некоторых областях Украины возможно введение комендантского часа в рамках режима ЧС.

https://topcor.ru/24180-kiev-objavljaet-prizyv-rezervistov-s...

наверх