На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Политолог Ищенко: Путин одной фразой об Украине поставил США на место

Политолог Ищенко: Путин одной фразой об Украине поставил США на место
Фото: Пресс-служба Кремля - kremlin.ru

Западные страны хотели сделать из Украины обременительную ношу для России, однако российскому лидеру Владимиру Путину удалось сорвать эти планы, считает политолог Ростислав Ищенко.

По словам эксперта, в 2014 году Вашингтон хотел, чтобы Россия захватила Украину, платила ее долги, содержала население, восстанавливала инфраструктуру и экономику, а также получила все возможные санкции.

"Значение этой страны не в том, кто ее захватит, а кому выпадет несчастье работать ее ликвидатором. Раньше многие со мной не соглашались. Но Путин совсем недавно сказал, обращаясь к западной аудитории: "Вы хотели заставить нас финансировать ваши провалы на Украине", – объяснил он.

Путин всего одной фразой поставил США на место. Эта цитата относилась к газопроводу "Северный поток – 2". В срыве его строительства заинтересованы США и страны ЕС, которые объясняют это заботой об Украине. По мнению Запада, страна должна получать доход от транзита российского газа, пишет ФБА "Экономика сегодня".

"Всем понятно, что с Украиной что-то придется делать. Но никто не понимает, как сделать это без серьезного ущерба для себя. И все пытаются возложить почетную миссию ликвидации Украины со списанием всех ее долгов на кого-то другого", — считает политолог.

В конечном счете, уверен эксперт, проблемами украинцев должны заниматься США и Европа, потому что именно они стоят за созданием огромного количества проблем в стране.

Автор: Вероника Смирнова

Картина дня

наверх