На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Суд смягчил приговор Ефремову с 8 лет колонии на 7,5

Новый адвокат артиста Владимир Васильев планирует обжаловать приговор по кассации. Он хочет добиться замены приговора на не связанное с лишением свободы наказание.

 

 

Сегодня приговор Михаилу Ефремову был смягчён с 8 лет колонии общего режима до 7,5. Решение принял Московский городской суд.

 

Об этом сообщает РИА Новости.

 

Защита рассчитывала на замену реального срока на наказание, не связанное с лишением свободы. Сторона обвинения выступала за то, чтобы оставить ранее вынесенное решение в силе. Суд учёл тот факт, что актёр выплатил компенсации пострадавшей стороне. Гражданскую жену погибшего Сергея Захарова Ирину Стерхову и компанию, владующую автомобилем Lada «Стоун XXI» суд не признал потерпевшими.

 

«Мы были готовы к такому решению и считаем его справедливым. Мои доверители с самого начала говорили, что согласятся с любым решением суда», — заявил РИА Новости адвокат потерпевших Александр Добровинский.

 

С решением суда не согласился адвокат артиста Владимир Васильев. Он заявил, что планирует обжаловать приговор по кассации. Тем не менее, в ближайшие несколько недель Захарова этапируют в колонию.

 

Напомним, 8 июня актёр Михаил Ефремов, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения выехал на встречную полосу на Смоленской площади. Он врезался в фургон «Лада», водитель которого через несколько часов скончался в больнице.

 

Михаил Ефремов не мог вспомнить, что произошло, на первом допросе, но не отрицал свою вину. Первый адвокат актёра Эльман Пашаев пытался отрицать вину подсудимого. Вслед за ним и сам Ефремов стал отрицать вину, ссылаясь на то, что ничего не помнит. Пашаев пытался доказать, что за рулём был какой-то другой человек, а Ефремов ехал на пассажирском сиденье.

 

Однако Пресненский суд 8 сентября признал Ефремова виновным и приговорил его к восьми годам колонии общего режима и обязал выплатить компенсацию в 800 тысяч рублей сыну Сергея Захарова.

 

От услуг Пашаева актер отказался. Вскоре юриста лишили статуса адвоката.

Ксения Мальцева

https://jpgazeta.ru/sud-smyagchil-prigovor-efremovu-s-8-let-...

Картина дня

наверх