
«При обсуждении «двадцаткой» ситуации в мировой экономике российская сторона намерена сосредоточить внимание на вопросах обеспечения позитивной динамики глобальной торговли. Мы выступаем против растущего в мире протекционизма. Нелегитимная торговля и финансовые ограничения с очевидным политическим подтекстом, по сути, направлены на устранение конкурентов, ведут к сворачиванию деловых связей», — сказал Путин.
Он также подчеркнул, что странам следует энергичнее отстаивать принципы открытой равноправной и взаимовыгодной торговли.
Президент подчеркнул, что важным направлением деятельности G20 сохраняется совершенствование международной финансовой системы, которая должна работать в интересах всех экономик.
Газета.Ru
Свежие комментарии