На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 424 подписчика

Свежие комментарии

  • Daddy Bo
    Если  только это не фейк наших СМИШойгу предупредил...
  • leonid
    Может хватит 3.14здеть уже про Хайфу и про прочую хрень, уважаемый Алексей Тан. Судя по вашей фамилии вы далеко не ру...Сатановский объяс...
  • Evgenija Palette
    Нашкодили, ГАДЫ. А теперь боятся, что их защитить некому...В Дании испугалис...

Новейшие российские С-500 заставят Запад бояться летать


Отличные новости сегодня появились в СМИ. Работа над новейшей зенитной ракетной системой С-500, носящей имя «Прометей», практически завершена, а это значит, что в ближайшее время установки пойдут в производство.

Стоит отметить, что по сравнению со своими аналогами, вся линейка ракетных систем, начиная от С-300, облает лучшими характеристиками.

Даже если сравнивать с неплохими израильскими и французскими зенитками. Но чем же привлекает именно С-500?

Это новое поколение ракетных систем класса «земля-воздух». Универсальный комплекс с повышенным уровнем дальности действия и высотного перехвата. С-500 сможет перехватывать не только аэродинамические цели, но и крылатые, а также баллистические ракеты. В общем, всё, что только полетит в нашу сторону. Причём моментально.

С-500 способна уничтожить одновременно до 10 баллистических ракет, летящих со скоростью до семи километров в секунду, а также блоки гиперзвуковых ракет.

Радиус действия «Прометея» тоже впечатляет. С-500 способна поражать цели на расстоянии до 600 километров. Для сравнения, С-300 позволяет обозревать зону до 250 километров, а это, между прочим, несколько сирийских провинций, если измерять территориально. С таким успехом новейшие ракетные системы закроют всё воздушное пространство на замок.

Неудивительно, что Россия превзошла не только свои предыдущие модели С-400, но и ЗРК западных стран.

Ссылка на первоисточник
наверх