На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Сорос назвал инвестиции в Китай «трагической ошибкой»

Американский предприниматель Джордж Сорос раскритиковал действия компании BlackRock Inc., которая инвестирует миллиарды долларов в Китай, и предупредил, что организация, вероятно, потеряет эти деньги.

«Вливание миллиардов долларов в Китай сейчас является трагической ошибкой. Это, скорее всего, приведет к потере денег клиентов BlackRock и, что более важно, нанесет ущерб интересам национальной безопасности США и других демократических стран», – написал Сорос в статье для The Wall Street Journal.

Хотя Сорос остается влиятельным сторонником Демократической партии, он больше не управляет внешними инвестициями и его голос остается в меньшинстве на Уолл-стрит. BlackRock, Goldman Sachs Group Inc. и большинство других компаний в области управления капиталом и банковского дела решили, что возможности в Китае перевешивают риски, пишет Bloomberg.

Международная инвестиционная компания BlackRock в августе начала предлагать инвестиционные продукты частным лицам из Китая. За два месяца до этого компания получила разрешение на то, чтобы стать первым в Китае инвестиционным фондом, полностью принадлежащим иностранным инвесторам.

http://k-politika.ru/soros-nazval-investicii-v-kitaj-tragich...

Картина дня

наверх