На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 510 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Кедми рассказал, почему США не смогут «изменить поведение» России

Известный израильский политолог Яков Кедми оценил заявление главы Пентагона Марка Эспера, призвавшего Россию «изменить поведение» ради сотрудничества с Соединенными Штатами. Эксперт не сомневается, что реализация подобного сценария невозможна.

Глава Пентагона Марк Эспер заявил, что Россия должна «изменить поведение», чтобы развивать сотрудничество с США. По его мнению, Москва должна вести себя на международной политической арене так, как того требуют правила и нормы, установленные американцами и их союзниками по Североатлантическому альянсу.

Слова Эспера прокомментировал израильский политолог, бывший руководитель спецслужбы «Натив» Яков Кедми. В эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия-1» эксперт рассказал, почему США не смогут добиться желаемого в отношении РФ. Специалист убежден, что главной причиной несостоятельности призыва Эспера является нежелание России возвращаться к тем временам, когда ее пытались подгонять под западное видение.

«Россия уже пыталась подогнать свою жизнь под требования других сторон. И вы видели, чем это кончилось, вы заглянули в эту пропасть и отдаляетесь от нее», — подчеркнул Кедми, отметив, что ни на нынешнем этапе, ни тем более в будущем это невозможно.

Политолог также добавил, что все надежды Вашингтона на выполнение Москвой подобных требований разбиваются о способность действующего российского руководства отстаивать национальные интересы страны даже перед лицом угроз со стороны западного мира.

Стоит отметить, что ранее аналитик словацкого издания Pravda Петер Такач назвал ошибочным подход Запада к международной политике, основанный исключительно на критике в адрес России. По его мнению, мировым лидерам стоит обратить внимание на глобальные ошибки Соединенных Штатов, а также «прислушаться» к президенту РФ Владимиру Путину. Подробнее — в материале «ПолитПазл».


Автор: Николай Коперник


Источник: https://politpuzzle.ru/148639-kedmi-rasskazal-pochemu-ssha-n...

Картина дня

наверх