На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Вся Америка выдохнула: Байден дождался поздравления Путина

Вся Америка выдохнула: Байден дождался поздравления Путина
Политика
Джо Байден дождался поздравления Владимира Путина. Президент России передал ему официальное поздравление с избранием президентом США. "Вся Америка выдохнула", - иронично прокомментировали в Telegram-канале "Пул Первого" - пишет издание "ЦарьГрад".


Президент России Владимир Путин поздравил Джо Байдена с избранием на пост президента США. Глава государства отправил Джозефу Байдену поздравительную телеграмму.

Владимир Путин пожелал избранному президенту Америки успехов. Он также выразил уверенность в том, что Россия и США смогут решать вместе проблемы и отвечать на вызовы, "несмотря на все разногласия". Президент России подчеркнул, что наши страны несут "особую ответственность за глобальную безопасность и стабильность".

С учётом этого сотрудничество, основанное на принципах равноправия и взаимного уважения, будет отвечать интересам народов наших стран и всего международного сообщества.

"Со своей стороны готов к взаимодействию и контактам с Вами", - подытожил глава государства. 

"Вся Америка выдохнула с облегчением", - иронично прокомментировали в Telegram-канале "Пул Первого".

Отметим, что выборы в США прошли ещё 3 ноября. С тех пор глава Белого дома Дональд Трамп утверждал, что на них было множество нарушений, а значительную часть голосов у него просто украли. Многие страны уже начали поздравлять Джо Байдена с избранием, однако Владимир Путин ждал завершения всех официальных процедур. 


Напомним, что ранее появилась информация: Байден избран 46-м президентом США. Действующему президенту США Дональду Трампу всё же придётся отдать кресло главы государства своему сопернику по выборам - демократу Джо Байдену. Трамп до последнего не признавал своего поражения на выборах и ранее дерзко заявил, что уйдёт из Белого дома, только если за Байдена проголосует коллегия выборщиков.

Коллегия выборщиков сделала свой выбор. За действующего американского лидера было отдано 232 голоса, в то время как за Байдена проголосовали 306 выборщиков. Таким образом, для Трампа почти сотня голосов оказалась роковой, и теперь США официально сменили президента.

Картина дня

наверх