На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 510 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Евросоюз готовит авиационную блокаду Беларуси


В воскресенье 23 мая в аэропорту Минска был вынужден приземлиться пассажирский лайнер ирландской компании Ryanair, следовавший из Афин в Вильнюс. Самолет совершил посадку из-за сообщения о минировании на борту. После приземления лайнера белорусские правоохранители арестовали находившегося в салоне бывшего главреда телеграм-канала NEXTA Романа Протасевича.


В Евросоюзе негативно отреагировали на подобные действия белорусских властей. По данным Bloomberg, Брюссель готовит жесткие меры по отношению к Минску, которые могут включать в себя фактически воздушную блокаду Беларуси.

Брюссель рассматривает вариант полной приостановки полетов лайнеров европейских компаний

– отмечает американское издание.

Так, на белорусскую территорию больше не залетают воздушные суда компаний Air Baltic, Avia Solutions и Wizz Air. В будущем вероятен запрет белорусскому перевозчику Belavia летать над странами Европы и обслуживаться в аэропортах ЕС. Лондон уже ввел подобное ограничение. Ожидается, что этому примеру последуют и другие страны континента.

В свою очередь президент Украины Владимир Зеленский объявил о прекращении любого авиасообщения с Беларусью.

Картина дня

наверх