На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 525 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

«К Путину скоро выстроится очередь из мировых лидеров» — Хазин

Мир
Мир постепенно погружается в новый затяжной кризис. Его должен очень сильно усугубить грядущий обвал глобальных финансовых рынков.

Об этом рассказал известный российский экономист Михаил Хазин, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на YouTube-канал «Аврора».


По словам специалиста, в условиях мировой депрессии единственной «тихой гаванью» может стать Россия. Именно у нашей страны сейчас наиболее устойчивое и надёжное экономическое положение — накоплены огромные финансовые резервы, почти нет внешнего долга, большие запасы сырья, в частности, нефти, которая начала заметно дорожать, да и распространение нашей вакцины от коронавируса по всему миру — лишь вопрос времени.

В этой связи, как прогнозирует Хазин, лидеры многим стран скоро выстроятся в очередь к президенту России Владимиру Путину, с тем, чтобы он включил их государства в орбиту нашего регионального полюса силы, которые иначе можно назвать валютными зонами. Экономист утверждает, что данную концепцию он разработал и описал в книге ещё в начале 2000-х годов. Теперь, судя по всему, она воплощается в реальность.


Её суть заключается в том, чтобы объединить сразу несколько стран в один технологический и социально-экономический проект, который будет полностью замкнут с точки зрения рынков и внутренней окупаемости любых инноваций. Россия, по мнению Хазин, собирается создавать свой центр, и Путин фактически пригласил желающие страны к нам присоединиться. Как только начнётся глобальный кризис, мировые лидеры тут же выстроятся к нам в очередь.

Автор: Дмитрий Шевченко

Картина дня

наверх