На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 434 подписчика

Свежие комментарии

  • Daddy Bo
    Если  только это не фейк наших СМИШойгу предупредил...
  • leonid
    Может хватит 3.14здеть уже про Хайфу и про прочую хрень, уважаемый Алексей Тан. Судя по вашей фамилии вы далеко не ру...Сатановский объяс...
  • Evgenija Palette
    Нашкодили, ГАДЫ. А теперь боятся, что их защитить некому...В Дании испугалис...

В Киеве прокомментировали запуск Россией поездов в обход Украины

Железная дорога. Архивное фото

КИЕВ, 11 дек — РИА Новости. Украинский министр инфраструктуры Владимир Омелян прокомментировал запуск российских пассажирских поездов дальнего следования по железной дороге в обход Украины.

"Я такой шаг абсолютно приветствую, пусть ездят где угодно, кроме Украины.

Никаких последствий нет", — сказал Омелян телеканалу "112 Украина".

В сентябре по новой дороге пустили грузовые поезда, а в ноябре — пассажирские, которые шли без промежуточных остановок на старой линии. С 11 декабря на нее переводят все пассажирские составы.

Двухпутную электрифицированную линию начали строить на участке Журавка — Миллерово после ухудшения отношений с Киевом в 2014 году. Работы завершили в августе 2017-го.

Железная дорога полностью проходит по территории России — по Воронежской и Ростовской областям. Она стала частью скоростного железнодорожного хода, соединяющего Центральную Россию с Черноморским побережьем. До ее строительства составы, следовавшие на юг России, вынуждены были пересекать границу с Украиной.

Максимальная скорость движения пассажирских поездов составит 140 километров в час, грузовых — до 90 километров в час. Протяженность путей — 137 километров.

Стоимость проекта оценивалась приблизительно в 56 миллиардов рублей.

https://ria.ru/economy/20171211/1510628642.html?referrer_blo...

наверх