На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 510 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Технологии 5G от Huawei могут рассорить Лондон и Вашингтон

 
 

Желание Великобритании следовать в ногу с техническим прогрессом может стать причиной дипломатической войны Лондона и Вашингтона.

Как сообщает британское издание The Sunday Times, яблоком раздора в отношениях союзников может стать желание правительства Великобритании подписать контракт с китайской телекоммуникационной компанией Huawei по разработке сети 5G.



В сообщении отмечается, что президент США Дональд Трамп уже высказал свое «фи» британскому премьеру Борису Джонсону.

По словам главы Белого дома, сделка «станет серьезной угрозой для национальной безопасности, создаст риск раскола трансатлантических отношений и может омрачить празднования по случаю Brexit, намеченные на следующую пятницу».

При этом американский лидер оказался достаточно предусмотрителен и предложил британскому премьеру «вместе создать альтернативу» предложению Huawei.

Однако властям Туманного Альбиона не откажешь в логике: зачем тратить время и деньги на изобретение велосипеда, который уже есть у китайцев?

Решение в отношении сделки с китайской компанией, попавшей под санкции США, будет рассмотрено британским правительством в ближайший четверг.

С учетом того, что в самом правительстве Великобритании нет единого мнения по этому вопросу, британское издание предсказывает, что Huawei станет «китайским вирусом следующей недели».
 
https://topcor.ru/12893-tehnologii-5g-ot-huawei-mogut-rassorit-london-i-vashington.html

Картина дня

наверх