На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 424 подписчика

Свежие комментарии

  • Daddy Bo
    Если  только это не фейк наших СМИШойгу предупредил...
  • leonid
    Может хватит 3.14здеть уже про Хайфу и про прочую хрень, уважаемый Алексей Тан. Судя по вашей фамилии вы далеко не ру...Сатановский объяс...
  • Evgenija Palette
    Нашкодили, ГАДЫ. А теперь боятся, что их защитить некому...В Дании испугалис...

Майкл Бом: Россия – главная головная боль для США

Американский журналист Майкл Бом в ходе беседы с «МК» по поводу участия президента РФ в Валдайском клубе признал, что Россия стала для США самой главной проблемой и головной болью в новом веке.

По словам популярного в России журналиста, последствия от таких мероприятий как Валдайский клуб являются крайне непредсказуемыми.

Ведь политическая структура мира представляет собой некий организм. Никогда нельзя точно сказать, в какую сторону он будет двигаться через некоторое время. Однако обсуждение в непринужденной обстановке важнейших мировых вопросов может и негативно сказаться на мировой политике. Ведь в стенах клуба высказываются порой довольно примечательные и опасные идеи, сообщил Бом.

Говоря о меняющемся однополярном миропорядке во главе с США, Бом отметил, что американское государство действительно утрачивает свои позиции в некоторых аспектах, и его влияние сужается. Россия в данном вопросе не показывает грандиозный рост, однако именно она является главной головной болью Штатов. Ведь большинство стран противостоит США только на словах, а вот Россия противостоит действиями, что явно не нравится американскому руководству.

Журналист подчеркнул, что США уже фактически смирились с текущим положением дел и постепенно отходят от роли мирового жандарма, который в одиночку решает международные вопросы. По словам Бома, на эту роль в скором времени сможет претендовать Китай, однако журналист отметил, что даже Россия понимает, какое зло может принести миру «китайский шериф». В такой ситуации весь мир будет просить старого шерифа вернуться, подвел итог Бом.


Автор: Артём Колчин


Источник: https://politexpert.net/67809-maikl-bom-rossiya-glavnaya-gol...

наверх