На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Россия отказалась от нормандской встречи по Донбассу

Россия отказалась от предложения провести 11 ноября встречу в нормандском формате. Инициаторами переговоров выступили Франция и Германия. Ответ на предложение Парижа и Берлина озвучил сегодня министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Лавров пояснил, что 29 октября Россией было направлено участникам нормандского формата предложение по согласованию проекта итогового документа встречи в «нормандском формате», однако Москва так и не получила по этому проекту никакого ответа.

При этом в конце октября глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан выступил с предложением провести встречу на уровне министров 11 ноября, на что глава российского внешнеполитического ведомства попросил отреагировать на предложение по итоговому документу такой встречи.

«Я ему сказал, что мы хотели бы получить реакцию наших коллег на предложения. Тем не менее на днях мы вновь получили совместное послание министров иностранных дел Германии и Франции, где 11 ноября обозначена как чуть ли не безальтернативная дата.

Мы направили дополнительные аргументы, чтобы заняться не планированием мероприятий для галочки, и перечислили шаги Киева для торпедирования минских договорённостей», — заявил Лавров.

Стоит отметить, что Москва неоднократно заявляла о том, что настаивает на конструктивной повестке по Донбассу. В том числе на различных уровнях участникам переговоров по урегулированию конфликта на различных площадках поясняли, что Россия не заинтересована в проведении переговоров ради переговоров, а хотела бы видеть результат и подвижки со стороны Киева в выполнении ранее достигнутых договорённостей.

http://k-politika.ru/rossiya-otkazalas-ot-normandskoj-vstrec...

Картина дня

наверх