На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 424 подписчика

Свежие комментарии

  • Daddy Bo
    Если  только это не фейк наших СМИШойгу предупредил...
  • leonid
    Может хватит 3.14здеть уже про Хайфу и про прочую хрень, уважаемый Алексей Тан. Судя по вашей фамилии вы далеко не ру...Сатановский объяс...
  • Evgenija Palette
    Нашкодили, ГАДЫ. А теперь боятся, что их защитить некому...В Дании испугалис...

Багдасаров о провокации Запада в адрес России: это не последние «сюрпризы»

Российский политолог провел аналогии между «делом Скрипаля» и ситуацией в Сирии, а также рассказал о развитии ситуации.

В рамках радиопрограммы «Полный контакт» на «Вести ФМ» ее ведущий Владимир Соловьев задал вопрос известному в России востоковеду, а также политологу Семёну Багдасарову о степени важности западного шпиона работавшего ранее в ГРУ Сергея Скрипаля.

Ведущий выразил сомнения в том, что смерть столь малозначительного предателя была бы выгодна РФ, однако это послужило поводом для громкого политического скандала, которому Лондон сейчас пытается всеми силами придать глобальный масштаб.

В свою очередь, Багдасаров указал на то, что вокруг данной ситуации «много надуманного». Им было отмечено, что отравляющий газ «Новичок» - «это компонент разных веществ, в том числе и отравляющих, который закладывается в снаряд боеприпаса по определенной схеме, поэтому это надуманная вещь». Данное обстоятельство, по его словам, делает для многих даже на Западе, очевидным тот факт, что англичане сами могли отравить Скрипаля для организации провокации в адрес РФ.

При этом Багдасаров заявил, что ранее Запад по аналогичной схеме проводились информационные вбросы на тему применения отравляющих газов в Сирии со стороны правительственных сил этой страны, которые при поддержке России ведет борьбу с международным терроризмом. Одновременно с этим эксперт указал на то, что сейчас в Восточной Гуте «готовится очередная провокация в Сирии» с применением химического оружия, преследующая цель, по его мнению, преднамеренного создания РФ «имиджа государства–террориста».


Конечной целью западных политиков в данном случае, по мнению эксперта, является «всяческая изоляция» России. В свою очередь, Соловьев высказал версию, что на волне подобных скандалов западные политики могут даже попытаться поднять вопрос о лишении России «права вето» в Совбезе ООН.

«Для них это очень важно – создать отрицательный имидж, и поэтому они будут идти (о провокациях). Я боюсь, что это далеко не последние «сюрпризы», - резюмируя свою мысль, заявил Багдасаров.


Источник: https://newinform.com/111909-bagdasarov-o-provokacii-zapada-...

наверх