На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Польские СМИ: У нас могут появиться проблемы, если русские солдаты встанут на белорусской границе


В обстановке скорого оформления Союзного государства Беларуси и России и совместных военных учений двух союзных стран «Запад-2021» Польша высказывает озабоченность в связи с возможной эскалации ситуации на границе с РБ. Проблему усугубляет миграционный кризис, в котором Варшава обвиняет Минск и Москву.


В связи с этим неудивительно, что польский Сейм не проголосовал за отмену чрезвычайного положения у границ с Беларусью.

В то же время, по мнению политолога Казимежа Кика, опасность российско-белорусских маневров сильно преувеличена – они проходят каждые четыре года. Наибольшие опасения связаны с грядущим сближением Москвы и Минска в рамках Союзного государства и формированием общих Вооруженных сил. При этом Кик называет это событие «поглощением Беларуси».

В сентябре у нас может появиться проблема: на границе между Польшей и Беларусью могут стоять российские солдаты

– подчеркнул политолог в интервью Polskie Radio.

Тревога эксперта вызвана вероятной местью Лукашенко полякам за его проблемы. Путин также видит в Польше виновника некоторых российских трудностей и будет подстрекать своего западного союзника. При этом российский лидер, по мнению Кика, при случае свалит всю вину на белорусов. Главная же цель подобной политики «восточных партнеров» Польши – скомпрометировать Варшаву в глазах ЕС и обвинить ее в проблемах Евросоюза.
  • Использованы фотографии: Минобороны РФ

https://topcor.ru/21522-polskie-smi-u-nas-mogut-pojavitsja-p...

Картина дня

наверх