На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 525 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

«Это плевок в каждого ветерана». Сторонников Навального требуют наказать за «облитую» зеленкой «Родину-мать»

«Команду Навального» требуют наказать за осквернение монумента «Родина-мать». Люди, представляющие оппозиционера, выложили в своей группе в социальной сети коллаж, на котором лицо и рука величайшей скульптурой закрашены зеленым цветом - сообщает URA.Ru.

Фото: Оскорбительный коллаж появился в социальных сетях

Поисковики и неравнодушные горожане обратились с заявлением в прокуратуру, посчитав поступок команды Навального вопиющим оскорблением священного символа Родины, рассказал ИА «Новый день» председатель Волгоградского регионального отделения Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» Андрей Орешкин.

В обращении, направленном в прокуратуру, люди просят правоохранителей дать оценку инциденту и принять меры в адрес злоумышленников, которые своими действиями осквернили историческую память. «Мы, ветераны и жители города Волгограда и Волгоградской области, считаем мерзкий поступок команды Навального насмехательством над символом Победы и плевком в каждого ветерана и солдата, погибшего во имя освобождения от фашизма», — отмечается в письме, которое приводит портал V1.

«Это какой-то политический заказ, и это все очень серьезно, — высказал свое мнение по поводу произошедшего Александр Струков, председатель Волгоградской городской организации Волгоградского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов — Впереди выборы президентские, впереди славный юбилей Сталинградской битвы, 75-летие уже не за горами. И различная пена, эти элементы, которые хотят раскачать наше общество, хотят нашу славу и победу славную размазать, они поднимают головы. Этому не бывать! Ветеранское сообщество против».


Струков подчеркнул, что дело молодежи — свято чтить и хранить память, беречь святыни. «Но в зеленку окрашивать, глумиться… Я расцениваю это как провокацию, которой не бывать, и мы, ветераны, это резко осуждаем», — заключил ветеран.

Татьяна Трушина

https://mpsh.ru/21273-eto-plevok-v-kazhdogo-veterana-storonn...

Картина дня

наверх