На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

"Если бы спецназ НАТО захватил российский корабль силой, то через час пришлось бы спасать уже самих греков и их корабль"

ИноСМИ
Высадку десанта НАТО на борт российского корабля, назвали любезностями - пишет издание "AVIA.PRO".

Китайское информационное издание «Sina» прокомментировало высадку специального подразделения ВМС Греции на борт российского грузового корабля в Средиземном море, заявив о том, что это лишь небольшая игра Афин, представляющая не более чем обмен любезностями. По мнению китайских журналистов, если бы греки попытались произвести силовой захват морского судна под российским флагом, то через 1-2 часа пришлось бы спасать уже греческий корабль.


«Греческие военные, высадившиеся на палубу российского грузового корабля с вертолёта, вероятно демонстрировали обмен любезностями с русскими. Российские моряки предоставили греческим военным доступ на своё судно, а греческие моряки провели проверку – в конце концов, было сделано и общее фото. <…> Если бы НАТО попыталось силой захватить российское судно, то уже через пару часов пришлось бы спасать и греческих военных, и греческий корабль от российского флота, находящегося в Средиземном море», - подчёркивает издание.



Следует уточнить, что сам факт высадки военных ВМС Греции на борт российского грузового корабля очень сильно встревожил российских аналитиков, однако. позднее, когда стало известно о том, что это было сделано с позволения экипажа корабля под российским флагом, стало понятно, что никакой напряжённости ожидать не стоит.

Картина дня

наверх