На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 514 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Умер Александр Градский


Известный советский и российский композитор, певец и мультиинструменталист Александр Градский умер в ночь на 28 ноября. Сообщается, что в течение последнего месяца артист чувствовал себя достаточно плохо и несколько раз вызывал скорую помощь. Медики фиксировали у него стойкое понижение артериального давления.


Ранее сообщалось, что в сентябре текущего года Градский перенес коронавирус. После болезни он практически перестал вставать из-за недомогания и болей в ногах.

26 ноября композитор попал в реанимацию с подозрением на инсульт. Его сын данную информацию, однако, не подтвердил, но и не опроверг.

Позже газета «Известия» сообщила, что Градский умер от инфаркта головного мозга.

Градский родился в 1949 году в городе Копейске Челябинской области. В 1974-м окончил Музыкально-педагогический институт имени Гнесиных по классу вокала. В 1997 году получил звание заслуженного артиста России, а через два года стал народным артистом России.

Картина дня

наверх