На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 525 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Резиденция Лукашенко блокирована: в Минск стянули бронетехнику, идут задержания

Вчера, 19:02
4

После проведения выборов главы государства, протесты в Беларуси продолжаются третью неделю. 30 августа 2020 года белорусская оппозиция организовала очередную акцию под названием «Марш мира», приурочив её ко дню рождения президента Беларуси Александра Лукашенко.


Протестующие требуют проведения повторных выборов, что не предусмотрено действующим законодательством страны. Во второй половине дня тысячи оппозиционеров собрались на проспекте Независимости в Минске и направились в сторону центра города, скандируя «Жыве беларусь!» под бело-красно-белыми флагами.


В свою очередь, правоохранители перекрыли упомянутый проспект спецтехникой (водометами, автомобилями «Рубеж» и автозаками) и двинулись навстречу протестующим. В районе ГУМа несколько тысяч оппозиционеров были блокированы силовиками. Через некоторое время между участниками акции и правоохранителями начались стычки.


Одновременно с этим, поступили сообщения о появлении в центре Минска бронетехники: БМП и БТР. Появилась информация о стычках силовиков с протестующими на площади Независимости и возле Дворца Независимости (официальной резиденции президента), подступы к которому были заблаговременно заблокированы правоохранителями. МВД Беларуси заявило о задержании 125 человек за нарушения правопорядка.

Картина дня

наверх