На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 424 подписчика

Свежие комментарии

  • Daddy Bo
    Если  только это не фейк наших СМИШойгу предупредил...
  • leonid
    Может хватит 3.14здеть уже про Хайфу и про прочую хрень, уважаемый Алексей Тан. Судя по вашей фамилии вы далеко не ру...Сатановский объяс...
  • Evgenija Palette
    Нашкодили, ГАДЫ. А теперь боятся, что их защитить некому...В Дании испугалис...

«Ждут Россию»: Горькое признание украинки Янины Соколовской

 
 
Журналистка с Украина Янина Соколовская заявила, что после разрыва договора о дружбе с Россией в Запорожье и Одессе растут пророссийские настроения - ФБА "Экономика сегодня".
 
Соответствующее заявление она сделала в эфире телеканала «Россия-1» в программе «Время покажет». Соколовская прокомментировала слова замминистра Украины «по вопросам временно оккупированных территорий» Георгия Туки о том, что в Запорожье растут антиукраинские настроения, которые «необходимо подавлять».
  Соколовская подчеркнула, что у Туки «произошел плюрализм, который равен шизофрении». Так, она отметила, что в одной телепрограмме он говорит о мирном решении вопроса, а в другом – об отправке каких-то военных отрядов. Журналистка считает, что «Харьков и Днепропетровск – абсолютно проукраинские, а вот с Запорожьем и Одессой есть вопросы».   Соколовская уверена, что в этих городах действительно растут пророссийские настроения, а существенная часть населения «ждет Россию». По ее мнению, «власти должны с этим работать». Она призвала «работать социально», поскольку от разрыва связей с РФ пострадали градообразующие предприятия этих украинских городов. В частности, на одном из них без работы оказались более 20 тысяч человек.
 
Журналистка предположила, что именно такой «протестный электорат» на выборах будут стараться привлечь в свой лагерь разные кандидаты на первый пост. «Регионы начнут забрасывать деньгами, социальными льготами и гарантиями», - заявила Соколовская, не уточнив, где правительство Украины возьмет эти деньги.   Стоит отметить, что ранее Соколовская призвала Украину избавляться от угля и газа из США, которым власти страны пытаются заменить уголь Донбасса. Она также отметила, что Киеву не нужен американский СПГ, поскольку он дорогой, да и к тому же Украине должно хватить собственных запасов.
  В принципе, Украина значительно активнее закупает уголь в ЮАР, а не в США. Впрочем, уголь из Южной Африки не слишком-то подходит для украинских электростанций, поскольку обладает другими характеристиками (в сравнении с донбасским углем). Причем Петр Порошенко пытался представить закупки угля в ЮАР, как «победу Украины».   Автор: Василий Макагонов    
Ссылка на первоисточник
наверх